城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 101路
宁波 101路公交车
101路(公交福明站--公交石家站)
始发站
公交福明站
终点站
公交石家站
总里程
16.6公里
首末班车
06:40 - 21:10
基本票价
2元
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
起点站
公交福明站
第2站
宁波三中
第3站
锦苑小区东
第4站
中兴小区
第5站
民安路中兴路口
第6站
明楼公园
第7站
明园
第8站
朝晖新城
第9站
甬港北路宁穿路口
第10站
甬港新村
第11站
舟孟新村
第12站
宁舟新村
第13站
白鹤新村
第14站
黄鹂新村
第15站
彩虹南路兴宁路口
第16站
宋诏桥市场
第17站
凤凰新村
第18站
高速交警宁波支队
第19站
东湖花园西
第20站
永泰公园
第21站
东湖馨园
第22站
华泰剑桥一期
第23站
鄞州电信局
第24站
万里学院北
第25站
浙江医药高专(鄞州校区)
第26站
鄞州二院
第27站
鄞州区政府东
第28站
天童南路首南中路口
第29站
鄞州公园东
第30站
南部商务区
第31站
天童南路泰安中路口
第32站
环球城东
第33站
陈婆渡小区
第34站
新奥燃气
终点站
公交石家站
101路(公交石家站--公交福明站)
始发站
公交石家站
终点站
公交福明站
总里程
17公里
首末班车
05:35 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
起点站
公交石家站
第2站
新奥燃气
第3站
陈婆渡小区
第4站
环球城东
第5站
天童南路泰安中路口
第6站
南部商务区
第7站
鄞州公园东
第8站
天童南路首南中路口
第9站
鄞州区政府东
第10站
鄞州二院
第11站
浙江医药高专(鄞州校区)
第12站
万里学院北
第13站
鄞州电信局
第14站
华泰剑桥一期
第15站
东湖馨园
第16站
永泰公园
第17站
东湖花园西
第18站
永达路中兴路口
第19站
凤凰新村
第20站
宋诏桥市场
第21站
彩虹南路兴宁路口
第22站
黄鹂新村
第23站
白鹤新村
第24站
宁舟新村
第25站
舟孟新村
第26站
甬港新村
第27站
甬港北路宁穿路口
第28站
朝晖新城
第29站
明园
第30站
明楼公园
第31站
民安路中兴路口
第32站
中兴小区
第33站
锦苑小区东
第34站
安居幸福苑
第35站
姚隘路桑田路口
终点站
公交福明站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3