城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 107路
宁波 107路公交车
107路(鄞州客运总站--公交五乡蟠龙站)
始发站
鄞州客运总站
终点站
公交五乡蟠龙站
总里程
27.7公里
首末班车
06:45 - 20:40
基本票价
2元
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
起点站
鄞州客运总站
第2站
宁南南路鄞州大道口
第3站
盛世新都
第4站
鄞州海关
第5站
鄞州公园
第6站
宁波博物馆南
第7站
鄞州文艺中心
第8站
鄞州科技中心
第9站
宁波经贸学校北
第10站
首南中路钱湖南路口
第11站
万里学院东
第12站
盛世天城南
第13站
理工学院北
第14站
顾家
第15站
培罗成广场
第16站
鄞县大道下应路口
第17站
鄞县大道金达路口
第18站
蔚蓝水岸
第19站
江六村
第20站
邵家弄
第21站
华艺服饰
第22站
鄞县大道天池路口
第23站
莫枝北路鄞县大道口
第24站
沙家垫
第25站
钱湖工业区
第26站
回龙
第27站
回龙桥
第28站
万里学院东校区
第29站
农科所
第30站
东城阳光
第31站
福庆南路青年路口
第32站
福庆南路百丈东路口
第33站
市行政中心东
第34站
宁东路莘苑路口
第35站
宁东路盛莫北路口
第36站
宁东路芳草路口
第37站
盛梅北路宁东路口
第38站
东环南路地铁站
第39站
项隘村
第40站
五乡中学西
第41站
五乡中学东
第42站
天童庄村
第43站
四安村
第44站
五乡农贸市场
第45站
蟠龙路口
终点站
公交五乡蟠龙站
107路(公交五乡蟠龙站--鄞州客运总站)
始发站
公交五乡蟠龙站
终点站
鄞州客运总站
总里程
26.8公里
首末班车
05:30 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
起点站
公交五乡蟠龙站
第2站
泰和馨苑
第3站
五乡卫生服务中心
第4站
五乡农贸市场
第5站
四安村
第6站
天童庄村
第7站
五乡中学东
第8站
五乡中学西
第9站
东环南路地铁站
第10站
盛梅北路宁穿路口
第11站
宁东路芳草路口
第12站
宁东路盛莫北路口
第13站
宁东路莘苑路口
第14站
市行政中心东
第15站
福庆南路中山东路口
第16站
福庆南路百丈东路口
第17站
福庆南路青年路口
第18站
盛莫路环城南路口
第19站
农科所
第20站
万里学院东校区
第21站
回龙桥
第22站
回龙
第23站
钱湖工业区
第24站
沙家垫
第25站
鄞县大道莫枝北路口
第26站
鄞县大道天池路口
第27站
华艺服饰
第28站
邵家弄
第29站
江六村
第30站
蔚蓝水岸
第31站
鄞县大道金达路口
第32站
鄞县大道下应路口
第33站
培罗成广场
第34站
顾家
第35站
理工学院北
第36站
盛世天城南
第37站
万里学院东
第38站
首南中路钱湖南路口
第39站
宁波经贸学校北
第40站
鄞州科技中心
第41站
鄞州文艺中心
第42站
宁波博物馆南
第43站
鄞州公园
第44站
鄞州海关
第45站
盛世新都
第46站
宁南南路鄞州大道口
终点站
鄞州客运总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3