城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 155路
宁波 155路公交车
155路(宝幢地铁站--公交南部商务区站)
始发站
宝幢地铁站
终点站
公交南部商务区站
总里程
27.1公里
首末班车
05:35 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
起点站
宝幢地铁站
第2站
育王
第3站
明伦村
第4站
宝幢市场
第5站
宝幢
第6站
雅庄村
第7站
逸夫中学
第8站
五乡镇行政服务中心
第9站
五乡镇政府
第10站
蟠龙路
第11站
五乡农贸市场
第12站
四安村
第13站
天童庄村
第14站
五乡中学东
第15站
五乡中学西
第16站
项隘村
第17站
东环南路五乡西路口
第18站
项隘馨园
第19站
宁东路沙洲路口
第20站
宁东路芳草路口
第21站
宁东路盛莫北路口
第22站
宁东路莘苑路口
第23站
市行政中心北
第24站
海港花园
第25站
国际航运中心
第26站
温州银行
第27站
沧海路宁穿路口
第28站
汽车东站南
第29站
太古城
第30站
东方瑞市
第31站
育兴街
第32站
儿童公园南
第33站
中兴南路
第34站
高速交警宁波支队
第35站
东湖花园西
第36站
永泰公园
第37站
东湖馨园
第38站
金湾华庭
第39站
华泰剑桥二期
第40站
格兰云天
第41站
四明中路天童路口
第42站
万达广场东
第43站
华茂外国语学校
第44站
鄞州区政府东
第45站
天童南路首南中路口
第46站
鄞州公园东
终点站
公交南部商务区站
155路(公交南部商务区站--宝幢地铁站)
始发站
公交南部商务区站
终点站
宝幢地铁站
总里程
27.9公里
首末班车
05:55 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
起点站
公交南部商务区站
第2站
海运大厦
第3站
南裕小区西
第4站
南部商务区
第5站
鄞州公园东
第6站
天童南路首南中路口
第7站
鄞州区政府东
第8站
华茂外国语学校
第9站
四明中路天童路口
第10站
格兰云天
第11站
华泰剑桥二期
第12站
金湾华庭
第13站
东湖馨园
第14站
永泰公园
第15站
东湖花园西
第16站
高速交警宁波支队
第17站
中兴南路
第18站
儿童公园南
第19站
育兴街
第20站
东方瑞市
第21站
太古城
第22站
汽车东站南
第23站
沧海路宁穿路口
第24站
温州银行
第25站
国际航运中心
第26站
海港花园
第27站
市行政中心北站
第28站
宁东路莘苑路口
第29站
宁东路盛莫北路口
第30站
宁东路芳草路口
第31站
宁东路沙洲路口
第32站
项隘馨园
第33站
项隘村
第34站
五乡中学西
第35站
五乡中学东
第36站
天童庄村
第37站
四安村
第38站
五乡农贸市场
第39站
蟠龙路
第40站
回江路
第41站
五乡镇政府
第42站
五乡镇行政服务中心
第43站
逸夫中学
第44站
雅庄村
第45站
宝幢
第46站
宝幢市场
第47站
明伦村
第48站
育王
终点站
宝幢地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3