城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 17路
宁波 17路公交车
17路(会展路盛梅北路口--锦江年华)
始发站
会展路盛梅北路口
终点站
锦江年华
总里程
15.5公里
运营时间
05:50-19:00 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波市永昌公共交通有限公司
沿途车站
起点站
会展路盛梅北路口
第2站
明湖花苑
第3站
书香景苑东
第4站
书香景苑北区
第5站
书香景苑二期
第6站
福庆北路民安东路口
第7站
市行政中心
第8站
海港花园
第9站
国际航运中心
第10站
江澄北路民安东路口
第11站
民安路新天路口
第12站
民安路沧海路口
第13站
福民公园
第14站
东海花园
第15站
中兴小区
第16站
民安路中兴路口
第17站
通途路中兴路口
第18站
明楼新村
第19站
庆丰桥东
第20站
桃源小区
第21站
北岸琴森
第22站
高塘花园
第23站
高塘新村
第24站
钱东社区
第25站
三忠巷
第26站
翠柏西巷
第27站
双东路小区
第28站
锦江花园
终点站
锦江年华
17路(锦江年华--会展路盛梅北路口)
始发站
锦江年华
终点站
会展路盛梅北路口
总里程
15.9公里
运营时间
06:10-19:55 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波市永昌公共交通有限公司
沿途车站
起点站
锦江年华
第2站
锦江花园
第3站
双东路小区
第4站
翠柏西巷
第5站
三忠巷
第6站
高塘新村
第7站
高塘花园
第8站
北岸琴森
第9站
桃源小区
第10站
庆丰桥东
第11站
明楼新村
第12站
通途路中兴路口
第13站
民安路中兴路口
第14站
中兴小区
第15站
东海花园
第16站
福民公园
第17站
兰亭路民安路口
第18站
温州银行
第19站
国际航运中心
第20站
海港花园
第21站
市行政中心北站
第22站
福庆北路宁东路口
第23站
书香景苑二期
第24站
书香景苑北区
第25站
书香景苑东
第26站
明湖花苑
第27站
会展路芳草路口
终点站
会展路盛梅北路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3