城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 182路
宁波 182路公交车
182路(东环南路地铁站--鄞州政务服务中心(明州医院北))
始发站
东环南路地铁站
终点站
鄞州政务服务中心(明州医院北)
总里程
17.9公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
起点站
东环南路地铁站
第2站
盛梅北路宁穿路口
第3站
宁东路芳草路口
第4站
宁东路盛莫北路口
第5站
宁东路莘苑路口
第6站
市行政中心北
第7站
海港花园
第8站
国际航运中心
第9站
温州银行
第10站
碧水和城
第11站
宁波三中
第12站
安居幸福苑
第13站
康复中心
第14站
桑田路宁穿路口
第15站
科技小区
第16站
园丁街
第17站
东柳新村
第18站
桑田南路兴宁路口
第19站
东城水岸北
第20站
福明南路长寿东路口
第21站
荣安和院东
第22站
福明南路嵩江东路口
第23站
福明南路四明东路口
第24站
东裕社区西
第25站
盛世天城南
第26站
万里学院北
第27站
浙江药科职业大学(鄞州校区)
第28站
鄞州二院
第29站
惠风西路
第30站
宁波博物馆
第31站
鄞州公园
终点站
鄞州政务服务中心(明州医院北)
182路(鄞州政务服务中心(明州医院北)--公交东环南路站)
始发站
鄞州政务服务中心(明州医院北)
终点站
公交东环南路站
总里程
20.2公里
首末班车
05:50 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
起点站
鄞州政务服务中心(明州医院北)
第2站
日丽西路蕙江路口
第3站
它山堰路泰康西路口
第4站
香堤水岸
第5站
盛世新都
第6站
鄞州海关
第7站
鄞州公园
第8站
宁波博物馆
第9站
惠风西路
第10站
鄞州二院
第11站
浙江药科职业大学(鄞州校区)
第12站
万里学院北
第13站
东裕社区西
第14站
福明南路贸城东路口
第15站
福明南路四明东路口
第16站
荣安和院东
第17站
长寿东路福明南路口
第18站
东城水岸北
第19站
桑田南路兴宁路口
第20站
东柳新村
第21站
园丁街
第22站
科技小区
第23站
桑田路宁穿路口
第24站
康复中心
第25站
安居幸福苑
第26站
宁波三中
第27站
碧水和城
第28站
温州银行
第29站
国际航运中心
第30站
海港花园
第31站
市行政中心北站
第32站
宁东路莘苑路口
第33站
宁东路盛莫北路口
第34站
宁东路芳草路口
第35站
盛梅北路宁穿路口
第36站
东环南路地铁站
终点站
公交东环南路站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3