城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 186路
宁波 186路公交车
186路(潘火高架桥站--奉化滨海社区)
始发站
潘火高架桥站
终点站
奉化滨海社区
总里程
48.1公里
运营时间
5月至10月 05:30-18:00 25分钟/趟
1月至4月/11月/12月 05:50-18:00 25分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
宁波市城乡公共交通有限公司
沿途车站
起点站
潘火高架桥站
第2站
儿童公园南
第3站
东湖花园西
第4站
金湾华庭
第5站
万达广场东
第6站
鄞州区政府东
第7站
前河南路日丽中路口
第8站
环球城东
第9站
曙升花苑东
第10站
姜山中学东
第11站
姜山实验中学
第12站
东林寺
第13站
唐叶新村
第14站
走马塘
第15站
陈孔目村
第16站
羊角漕
第17站
二码头路
第18站
西坞农贸市场
第19站
西坞交警队
第20站
下坞
第21站
王府亭
第22站
泰桥路口
第23站
河头村(西坞)
第24站
西山脚
第25站
孙侯村
第26站
余家坝南
第27站
金峨村路口
第28站
临时站
第29站
蒋家池头北
第30站
里岙
第31站
半亭
第32站
水塔地
第33站
金家园
第34站
桐蕉司南
第35站
翁岙村(白莼线)
第36站
牌门头南
第37站
杨家村
第38站
奉化二中
第39站
莼湖三江超市
第40站
吴家埠村
第41站
同山村(金海路)
终点站
奉化滨海社区
186路(奉化滨海社区--潘火高架桥站)
始发站
奉化滨海社区
终点站
潘火高架桥站
总里程
48公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
起点站
奉化滨海社区
第2站
同山村(金海路)
第3站
吴家埠村
第4站
莼湖三江超市
第5站
奉化二中
第6站
杨家村
第7站
牌门头南
第8站
翁岙村(白莼线)
第9站
桐蕉司南
第10站
金家园
第11站
水塔地
第12站
半亭
第13站
里岙
第14站
蒋家池头北
第15站
税务场
第16站
金峨村路口
第17站
余家坝南
第18站
孙侯村
第19站
西山脚
第20站
河头村(西坞)
第21站
泰桥路口
第22站
王府亭
第23站
下坞(石桥)
第24站
西坞交警队
第25站
西坞农贸市场
第26站
二码头路
第27站
羊角漕
第28站
陈孔目村
第29站
走马塘
第30站
唐叶新村
第31站
东林寺
第32站
姜山实验中学
第33站
姜山中学东
第34站
曙升花苑东
第35站
环球城东
第36站
前河南路日丽中路口
第37站
鄞州区政府东
第38站
四明中路天童路口
第39站
金湾华庭
第40站
东湖花园西
第41站
儿童公园南
终点站
潘火高架桥站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3