城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 20路
宁波 20路公交车
20路(薛家南路环城南路口--玛瑙路)
始发站
薛家南路环城南路口
终点站
玛瑙路
总里程
9.4公里
运营时间
05:55-21:20 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永盛公交公司
沿途车站
起点站
薛家南路环城南路口
第2站
古林镇中学
第3站
薛家南路新典路口
第4站
浙江工商职业技术学院
第5站
薛家南路联丰中路口
第6站
薛家北路蓝天西路口
第7站
蓝天西路薛家北路口
第8站
姚丰社区
第9站
十五中学实验校区
第10站
丽园馨都
第11站
白云社区
第12站
欢乐家园
第13站
柳汀立交桥西
第14站
妇儿医院
第15站
青少年宫
第16站
第一医院
第17站
药行街
第18站
灵桥西
第19站
江厦公园
终点站
玛瑙路
20路(玛瑙路--环城南路薛家南路口)
始发站
玛瑙路
终点站
环城南路薛家南路口
总里程
9.8公里
运营时间
06:30-22:00 高峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永盛公交公司
沿途车站
起点站
玛瑙路
第2站
老外滩
第3站
江厦公园
第4站
灵桥西
第5站
药行街
第6站
第一医院
第7站
青少年宫
第8站
妇儿医院
第9站
欢乐家园
第10站
白云社区
第11站
丽园馨都
第12站
十五中学实验校区
第13站
姚丰社区
第14站
蓝天西路机场路口
第15站
薛家北路蓝天西路口
第16站
薛家南路联丰中路口
第17站
浙江工商职业技术学院
第18站
古林镇中学
第19站
薛家南路环城南路口
终点站
环城南路薛家南路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3