城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 21路
宁波 21路公交车
21路(公交会展路站--宁南南路鄞州大道口)
始发站
公交会展路站
终点站
宁南南路鄞州大道口
总里程
16.8公里
运营时间
06:45-22:20 高峰12分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永盛公交公司
沿途车站
起点站
公交会展路站
第2站
福庆北路民安东路口
第3站
市行政中心北
第4站
海港花园
第5站
国际航运中心
第6站
江澄北路民安东路口
第7站
民安路新天路口
第8站
新天地
第9站
沧海路宁穿路口
第10站
春晓中学
第11站
世纪东方广场
第12站
太古城
第13站
东方瑞市
第14站
育兴街
第15站
儿童公园南
第16站
丹凤新村
第17站
紫鹃新村
第18站
黄鹂新村
第19站
彩虹南路兴宁路口
第20站
飞虹新村
第21站
天童北路建兴路口
第22站
和邦大厦
第23站
四明中路地铁站
第24站
万达广场东
第25站
华茂外国语学校
第26站
鄞州区政府东
第27站
天童南路首南中路口
第28站
鄞州公园东
第29站
南部商务区
第30站
天童南路泰安中路口(广告产业园)
第31站
鄞州大道天童南路口
第32站
鄞州客运总站
终点站
宁南南路鄞州大道口
21路(汇港大厦--公交会展路站)
始发站
汇港大厦
终点站
公交会展路站
总里程
15.7公里
运营时间
05:45-21:20 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永盛公交公司
沿途车站
起点站
汇港大厦
第2站
天童南路泰安中路口
第3站
南部商务区
第4站
鄞州公园东
第5站
天童南路首南中路口
第6站
鄞州区政府东
第7站
华茂外国语学校
第8站
四明中路地铁站
第9站
天童北路嵩江中路口
第10站
和邦大厦
第11站
天童北路建兴路口
第12站
飞虹新村
第13站
彩虹南路兴宁路口
第14站
黄鹂新村
第15站
紫鹃新村
第16站
丹凤新村
第17站
儿童公园南
第18站
育兴街
第19站
东方瑞市
第20站
太古城
第21站
世纪东方广场
第22站
春晓中学
第23站
沧海路宁穿路口
第24站
温州银行
第25站
世纪大道民安路口
第26站
江澄北路民安东路口
第27站
国际航运中心
第28站
海港花园
第29站
河清北路宁东路口
第30站
莘香雅苑北
终点站
公交会展路站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3