城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 22路
宁波 22路公交车
22路(公交联丰新村站--宁波火车站北广场)
始发站
公交联丰新村站
终点站
宁波火车站北广场
总里程
11.6公里
首末班车
05:50 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永安公交公司
沿途车站
起点站
公交联丰新村站
第2站
薛家南路联丰中路口
第3站
浙江工商职业技术学院
第4站
古林镇中学
第5站
薛家南路环城南路口
第6站
薛家新家园
第7站
博馨苑北
第8站
城西客运站
第9站
宁波客运中心
第10站
西湖花园
第11站
气象路通达路口
第12站
荣安实验中学
第13站
宁兴小区北
第14站
南雅新村
第15站
联南社区东大门
第16站
柳汀立交桥西
第17站
妇儿医院
第18站
长春路桂井街口
终点站
宁波火车站北广场
22路(宁波火车站北广场--公交联丰新村站)
始发站
宁波火车站北广场
终点站
公交联丰新村站
总里程
13.2公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
起点站
宁波火车站北广场
第2站
长春路桂井街口
第3站
妇儿医院
第4站
柳汀立交桥西
第5站
联南社区东大门
第6站
南雅新村
第7站
宁兴小区北
第8站
荣安实验中学
第9站
气象路通达路口
第10站
西湖花园
第11站
宁波客运中心
第12站
城西客运站
第13站
礼嘉桥
第14站
薛家村
第15站
薛家南路环城南路口
第16站
古林镇中学
第17站
薛家南路新典路口
第18站
浙江工商职业技术学院
第19站
薛家南路联丰中路口
第20站
浙江工商职业技术学院东门
第21站
永达路通达路口
第22站
丽园南路安泰街口
第23站
联丰路丽园南路口
终点站
公交联丰新村站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3