- 2路 浙大软件学院 - 公交高塘临时站
- 2路 公交高塘临时站 - 浙大软件学院
- 62路 梁祝文化公园 - 奥特莱斯广场
- 62路 奥特莱斯广场 - 梁祝文化公园
- 32路 联升佳苑 - 公交外滩站
- 32路 公交外滩站 - 联升佳苑
- 22路 宁波火车站北广场 - 公交联丰新村站
- 52路 公交望童北路站 - 宁波火车站北广场
- 52路 宁波火车站北广场 - 公交望童北路站
- 游2线 慈溪西站 - 观海卫客运站
- 12路 公交黄鹂站 - 公交徐家漕站
- 微2路 公交青林湾站 - 公交青林湾站
- 12路 公交徐家漕站 - 公交黄鹂站
- 游2线 观海卫客运站 - 慈溪西站
- 29路 公交紫郡站 - 公交梅墟北区站
- 28路 和义大道(东门口) - 公交集士港站
- 28路 公交集士港站 - 和义大道(东门口)
- 29路 公交梅墟北区站 - 公交紫郡站
- 23路 公交新典路站 - 梅竹路中官新路口
- 23路 公交梅竹路站 - 公交新典路站