城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 301路
宁波 301路公交车
301路(大隐公交站--宁波火车站南广场)
始发站
大隐公交站
终点站
宁波火车站南广场
总里程
23.4公里
运营时间
06:30-18:30 高峰12分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波市公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
大隐公交站
第2站
学士桥
第3站
大隐
第4站
学士东路
第5站
大隐工业园区
第6站
马车桥(姜岱)
第7站
民乐新村
第8站
民乐工业区
第9站
湖西村
第10站
岐阳村
第11站
周家浦村
第12站
岐山村
第13站
甬兴光电
第14站
石塘村
第15站
戚家村
第16站
宣江岸村
第17站
江南村
第18站
高桥村
第19站
吴江岸
第20站
高桥地铁站
第21站
八方集团
第22站
中山西路梁祝大道口
第23站
芦港村
第24站
中山西路学院路口
第25站
新桥
第26站
中山西路新园路口
第27站
长乐新村
第28站
望春桥
第29站
中山西路丽园北路口
第30站
天一家园
第31站
中山西路文化路口
第32站
中山西路翠柏路口
第33站
宁波海关
第34站
马园社区
第35站
妇儿医院
终点站
宁波火车站南广场
301路(宁波火车站南广场--大隐公交站)
始发站
宁波火车站南广场
终点站
大隐公交站
总里程
23.1公里
运营时间
06:00-19:00 高峰12分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波市公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
宁波火车站南广场
第2站
马园社区
第3站
宁波海关
第4站
中山西路翠柏路口
第5站
中山西路文化路口
第6站
天一家园
第7站
中山西路丽园北路口
第8站
望春桥
第9站
春城花园东
第10站
长乐新村
第11站
中山西路新园路口
第12站
新桥
第13站
芦港村
第14站
中山西路梁祝大道口
第15站
八方集团
第16站
高桥地铁站
第17站
吴江岸
第18站
高桥村
第19站
江南村
第20站
宣江岸村
第21站
戚家村
第22站
石塘村
第23站
临时站
第24站
岐山村
第25站
周家浦村
第26站
岐阳村
第27站
湖西村
第28站
民乐工业区
第29站
民乐新村
第30站
马车桥(姜岱)
第31站
大隐工业园区
第32站
学士东路
第33站
大隐
第34站
学士桥
终点站
大隐公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3