城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 303路
宁波 303路公交车
303路(公交庆丰桥站--江北创业C区)
始发站
公交庆丰桥站
终点站
江北创业C区
总里程
17公里
运营时间
06:30-19:50 高峰16分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
公交庆丰桥站
第2站
白沙路
第3站
新马路人民路口
第4站
新马路新义路口
第5站
北岸琴森
第6站
高塘花园
第7站
高塘公寓
第8站
宁波开放大学
第9站
育才路环城北路口
第10站
华辰大桥南
第11站
天成家园
第12站
宝庆讲寺
第13站
姚景花园
第14站
榭嘉路
第15站
广厦社区
第16站
广厦怡庭
第17站
北环西路北海路口
第18站
亲亲家园
第19站
奥林80
第20站
洪都路洪塘中路口
第21站
宁沁家园
第22站
长阳路
第23站
开元路
第24站
江北投创中心
第25站
御水兰庭南
第26站
长兴路银海路口
第27站
长兴路姜湖路口
第28站
金山路长阳路口
第29站
金山路通惠路口
终点站
江北创业C区
303路(江北创业C区--公交庆丰桥站)
始发站
江北创业C区
终点站
公交庆丰桥站
总里程
18.8公里
运营时间
06:20-19:00 高峰16分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
江北创业C区
第2站
金山路通惠路口
第3站
金山路长阳路口
第4站
长兴路姜湖路口
第5站
长兴路银海路口
第6站
江北投创中心
第7站
开元路
第8站
长阳路
第9站
宁沁家园
第10站
欣欣家园
第11站
姚江花园
第12站
洪都路洪塘中路口
第13站
奥林80
第14站
亲亲家园
第15站
广厦怡庭
第16站
广厦社区
第17站
榭嘉路
第18站
姚景花园
第19站
宝庆讲寺
第20站
华辰大桥北
第21站
华辰大桥南
第22站
育才路环城北路口
第23站
宁波开放大学
第24站
范江岸路育才路口
第25站
繁景花园
第26站
高塘新村
第27站
高塘花园
第28站
北岸琴森
第29站
新马路新义路口
第30站
宁大附属第一医院外滩院区
第31站
白沙路
终点站
公交庆丰桥站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3