城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 331路
宁波 331路公交车
331路(和义大道(东门口)--公交慈城站)
始发站
和义大道(东门口)
终点站
公交慈城站
总里程
20.6公里
运营时间
06:10-22:45 高峰7分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰17分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
和义大道(东门口)
第2站
东门口
第3站
老外滩
第4站
宁大附属医院
第5站
白沙路
第6站
日湖公园东
第7站
倪家堰
第8站
压赛堰
第9站
压赛李家
第10站
梅林
第11站
华伦公司
第12站
宁慈东路北环西路口
第13站
庄桥
第14站
宁慈路新都路口
第15站
丽庄路
第16站
丽庄西苑
第17站
永发运输公司
第18站
宁慈路庄浦路口
第19站
东邵(宁慈中路)
第20站
上邵村
第21站
堰头邵
第22站
前新宅
第23站
旧宅
第24站
洪塘
第25站
后张村
第26站
宁波都市农业园区
第27站
横峰堰
第28站
斜角桥
第29站
观庄
第30站
湖心村
第31站
慈湖人家
第32站
宁慈西路慈孝北路口
第33站
夹田桥
终点站
公交慈城站
331路(公交慈城站--和义大道(东门口))
始发站
公交慈城站
终点站
和义大道(东门口)
总里程
19.8公里
运营时间
05:20-21:45 高峰7分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰17分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
公交慈城站
第2站
夹田桥
第3站
慈湖人家
第4站
湖心村
第5站
观庄
第6站
斜角桥
第7站
横峰堰
第8站
宁波都市农业园区
第9站
后张村
第10站
洪塘
第11站
旧宅
第12站
前新宅
第13站
堰头邵
第14站
上邵村
第15站
东邵(宁慈中路)
第16站
宁慈路庄浦路口
第17站
永发运输公司
第18站
丽庄西苑
第19站
丽庄路
第20站
宁慈路新都路口
第21站
庄桥
第22站
宁慈东路北环西路口
第23站
华伦公司
第24站
梅林
第25站
压赛李家
第26站
压赛堰
第27站
倪家堰
第28站
日湖公园东
第29站
日湖婚庆广场
第30站
白沙路
第31站
宁大附属医院
第32站
老外滩
终点站
和义大道(东门口)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3