城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 333路
宁波 333路公交车
333路(龚冯村--锦江年华)
始发站
龚冯村
终点站
锦江年华
总里程
28.1公里
运营时间
06:00-18:00 高峰20分钟/趟 平峰28分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
龚冯村
第2站
江北郑家
第3站
联勤村
第4站
王山村
第5站
章尹桥
第6站
叶家村
第7站
朱家村
第8站
临时站1
第9站
新横一路新纵四路
第10站
临时站
第11站
新华村
第12站
后洋村
第13站
乍浦乡
第14站
朱家沿
第15站
前洋庙
第16站
江西
第17站
万科云谷东
第18站
临时站
第19站
五金索具有限公司
第20站
裘市北
第21站
裘市水站
第22站
裘市
第23站
西江村
第24站
裘邵线裘西线口
第25站
西洪村
第26站
裘市东
第27站
云飞西路广元路口
第28站
宁波奥体中心
第29站
宁波奥体中心北
第30站
洪塘西路北环西路口
第31站
洪塘实验学校
第32站
长兴东路
第33站
亲亲家园北
第34站
奥林80
第35站
洪都路洪塘中路口
第36站
姚江花园
第37站
公交集团一分公司
第38站
旧宅徐
第39站
袁陈村
第40站
谢家
第41站
江北大桥南
第42站
新星村
第43站
双东路小区
第44站
锦江花园
终点站
锦江年华
333路步韬益寿院班次(龚冯村--锦江年华)
始发站
龚冯村
终点站
锦江年华
总里程
29.7公里
运营时间
定时发车15:47
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
龚冯村
第2站
江北郑家
第3站
联勤村
第4站
王山村
第5站
步韬益寿院
第6站
章尹桥
第7站
叶家村
第8站
江北连接线慈浦路口
第9站
朱家沿
第10站
前洋庙
第11站
江西
第12站
云谷
第13站
方隘
第14站
五金索具有限公司
第15站
裘市北
第16站
裘市水站
第17站
裘市
第18站
西江村
第19站
裘邵线裘西线口
第20站
西洪村
第21站
裘市东
第22站
云飞西路广元路口
第23站
宁波奥体中心
第24站
宁波奥体中心北
第25站
洪塘西路北环西路口
第26站
洪塘实验学校
第27站
长兴东路
第28站
亲亲家园北
第29站
奥林80
第30站
洪都路洪塘中路口
第31站
姚江花园
第32站
公交集团一分公司
第33站
旧宅徐
第34站
袁陈村
第35站
谢家
第36站
江北大桥南
第37站
新星村站
第38站
双东路小区
第39站
锦江花园
终点站
锦江年华
333路步韬益寿院班次(锦江年华--龚冯村)
始发站
锦江年华
终点站
龚冯村
总里程
32.5公里
运营时间
定时发车08:18 11:40
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
锦江年华
第2站
锦江花园
第3站
双东路小区
第4站
新星村站
第5站
江北大桥南
第6站
谢家
第7站
袁陈村
第8站
旧宅徐
第9站
公交集团一分公司
第10站
姚江花园
第11站
洪都路洪塘中路口
第12站
奥林80
第13站
亲亲家园北
第14站
长兴东路
第15站
北环西路洪塘西路口
第16站
宁波奥体中心
第17站
云飞西路开元路口
第18站
广元路云飞西路口
第19站
裘市东
第20站
西洪村
第21站
裘邵线裘西线口
第22站
西江村
第23站
裘市
第24站
裘市水站
第25站
裘市北
第26站
五金索具有限公司
第27站
北环西路金山路口
第28站
云谷
第29站
江西
第30站
前洋庙
第31站
朱家沿
第32站
临时站
第33站
新横一路新纵四路口(振兴桥)
第34站
叶家村
第35站
章尹桥
第36站
步韬益寿院
第37站
王山村
第38站
联勤村
第39站
江北郑家
终点站
龚冯村
333路(锦江年华--龚冯村)
始发站
锦江年华
终点站
龚冯村
总里程
29.6公里
运营时间
06:00-18:30 高峰18分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
锦江年华
第2站
锦江花园
第3站
双东路小区
第4站
新星村站
第5站
江北大桥南
第6站
谢家
第7站
袁陈村
第8站
旧宅徐
第9站
公交汽车培训中心
第10站
姚江花园
第11站
洪都路洪塘中路口
第12站
奥林80
第13站
亲亲家园北
第14站
长兴东路
第15站
北环西路洪塘西路口
第16站
宁波奥体中心
第17站
云飞西路开元路口
第18站
广元路云飞西路口
第19站
裘市东
第20站
西洪村
第21站
裘邵线裘西线口
第22站
西江村
第23站
裘市
第24站
裘市水站
第25站
裘市北
第26站
五金索具有限公司
第27站
北环西路宏图路口
第28站
北环西路金山路口
第29站
万科云谷西
第30站
江西
第31站
前洋庙
第32站
朱家沿
第33站
后洋村
第34站
新华村
第35站
临时站
第36站
临时站1
第37站
朱家村
第38站
叶家村
第39站
章尹桥
第40站
王山村
第41站
联勤村
第42站
江北郑家
终点站
龚冯村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3