城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 343路
宁波 343路公交车
343路(南二东路镇骆西路口--公交白沙中心站)
始发站
南二东路镇骆西路口
终点站
公交白沙中心站
总里程
19.9公里
运营时间
06:00-18:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永安公交公司
沿途车站
起点站
南二东路镇骆西路口
第2站
贵驷
第3站
贵驷工业区
第4站
民联
第5站
望海南路镇骆西路口
第6站
望海南路南二西路口
第7站
东邑锦苑
第8站
镇海大道尚志路口
第9站
镇海大道耕渔路口
第10站
临时站
第11站
临时站(宁波新材料联合研究院)
第12站
宁波植物园东
第13站
兴海南路逸夫路口
第14站
书香丽景
第15站
康宁医院
第16站
庄市大道
第17站
庄市浅水湾小区
第18站
庄市菜市场
第19站
鑫隆花园
第20站
清泉花园西大门
第21站
工程学院北大门
第22站
中官新路华业街口
第23站
中官新路梅竹路口
第24站
红梅新村
第25站
仓储路
第26站
环城北路人民路口
第27站
日湖婚庆广场
第28站
白沙路
终点站
公交白沙中心站
343路(公交白沙中心站--南二东路镇骆西路口)
始发站
公交白沙中心站
终点站
南二东路镇骆西路口
总里程
18.9公里
运营时间
06:00-19:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永安公交公司
沿途车站
起点站
公交白沙中心站
第2站
白沙路
第3站
日湖婚庆广场
第4站
环城北路人民路口
第5站
仓储路
第6站
红梅新村
第7站
中官新路梅竹路口
第8站
中官新路华业街口
第9站
工程学院北大门
第10站
清泉花园西大门
第11站
鑫隆花园
第12站
庄市菜市场
第13站
庄市浅水湾小区
第14站
庄市大道
第15站
康宁医院
第16站
逸夫路兆龙路口
第17站
书香丽景
第18站
兴海南路逸夫路口
第19站
宁波植物园东
第20站
宁波新材料研究所东
第21站
耕鱼南路永昌路口
第22站
镇海大道尚志路口
第23站
东邑锦苑
第24站
望海南路南二西路口
第25站
镇骆西路望海南路口
第26站
民联
第27站
贵驷工业区
第28站
贵驷
终点站
南二东路镇骆西路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3