城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 345路
宁波 345路公交车
345路(宁波火车站北广场--庄桥西卫桥)
始发站
宁波火车站北广场
终点站
庄桥西卫桥
总里程
15.6公里
首末班车
06:25 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
宁波市永安公共交通有限公司
沿途车站
起点站
宁波火车站北广场
第2站
马园社区
第3站
宁波海关
第4站
大卿桥
第5站
前莫家巷
第6站
翠柏路体育场路口
第7站
高塘恒春
第8站
钱东社区
第9站
三忠巷
第10站
翠柏西巷
第11站
育才路环城北路口
第12站
华辰大桥南
第13站
华辰大桥北
第14站
康庄南路云飞路口
第15站
康庄南路北环西路口
第16站
云栖兰汀苑
第17站
康庄南路李冯路口
第18站
康庄南路新桥五路口
第19站
宁慈路庄浦路口
第20站
永发运输公司
第21站
丽庄西苑
第22站
丽庄路
第23站
宁慈路新都路口
第24站
庄桥
第25站
北环西路宁慈东路口
第26站
庄桥孔家
第27站
马径村
第28站
东明路人民北路口
第29站
粮油市场
第30站
韩家
终点站
庄桥西卫桥
345路(庄桥西卫桥--宁波火车站北广场)
始发站
庄桥西卫桥
终点站
宁波火车站北广场
总里程
15.5公里
首末班车
05:50 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
宁波市永安公共交通有限公司
沿途车站
起点站
庄桥西卫桥
第2站
韩家
第3站
粮油市场
第4站
东明路人民北路口
第5站
马径村
第6站
庄桥孔家
第7站
北环西路九龙大道口
第8站
庄桥
第9站
宁慈路新都路口
第10站
丽庄路
第11站
丽庄西苑
第12站
永发运输公司
第13站
宁慈路庄浦路口
第14站
康庄南路新桥五路口
第15站
康庄南路李冯路口
第16站
康庄南路北环西路口
第17站
康庄南路云飞路口
第18站
华辰大桥北
第19站
华辰大桥南
第20站
育才路环城北路口
第21站
翠柏西巷
第22站
三忠巷
第23站
钱东社区
第24站
高塘恒春
第25站
翠柏路体育场路口
第26站
前莫家巷
第27站
大卿桥
第28站
宁波海关
第29站
马园社区
终点站
宁波火车站北广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3