城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 378路
宁波 378路公交车
378路(龙山总站--公交庆丰桥站)
始发站
龙山总站
终点站
公交庆丰桥站
总里程
30.7公里
运营时间
05:30-21:00 高峰6分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
起点站
龙山总站
第2站
龙头场(田央陈)
第3站
山下
第4站
龙山所
第5站
东门外
第6站
邱王
第7站
金夹岙
第8站
袁家
第9站
清水湖
第10站
荣骆路
第11站
镇海公交
第12站
梅竹路北段
第13站
梅竹路聚兴西路口
第14站
梅竹路兴甬路口
第15站
梅竹路农贸路口
第16站
公交梅竹路站
第17站
中官新路梅竹路口
第18站
红梅新村
终点站
公交庆丰桥站
378路(公交庆丰桥站--龙山公交中心站)
始发站
公交庆丰桥站
终点站
龙山公交中心站
总里程
30.7公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
起点站
公交庆丰桥站
第2站
红梅新村
第3站
梅竹路中官新路口
第4站
梅竹路农贸路口
第5站
梅竹路兴甬路口
第6站
梅竹路聚兴西路口
第7站
梅竹路北段
第8站
镇海公交
第9站
荣骆路
第10站
清水湖
第11站
袁家
第12站
金夹岙
第13站
邱王
第14站
东门外
第15站
龙山所
第16站
山下
第17站
龙头场(田央陈)
终点站
龙山公交中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3