城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 388路
宁波 388路公交车
388路(潘火高架桥站--公交骆驼中心站)
始发站
潘火高架桥站
终点站
公交骆驼中心站
总里程
22.4公里
首末班车
06:10 - 20:35
基本票价
2元
所属公司
宁波镇海公交公司
沿途车站
起点站
潘火高架桥站
第2站
桑田南路兴宁路口
第3站
东柳新村
第4站
园丁街
第5站
科技小区
第6站
桑田路宁穿路口
第7站
姚隘路中兴路口
第8站
体育馆
第9站
锦苑小区
第10站
中兴小区
第11站
东海花园
第12站
福民公园站
第13站
兰亭路民安路口
第14站
新天地
第15站
鄞州区第二实验小学
第16站
火炬大厦
第17站
朱一社区
第18站
陆家村
第19站
东昌路兆龙路口
第20站
东昌路东旭路口
第21站
东昌路兴甬路口
第22站
畈里塘
第23站
洪家
第24站
鑫海公司
第25站
慈海南路永平西路口
第26站
团桥
第27站
镇海公交
第28站
骆驼工业区
第29站
荣骆路
第30站
堰头王
第31站
东邑小区
第32站
东邑北路
终点站
公交骆驼中心站
388路(公交骆驼中心站--潘火高架桥站)
始发站
公交骆驼中心站
终点站
潘火高架桥站
总里程
21.1公里
首末班车
05:50 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
宁波镇海公交公司
沿途车站
起点站
公交骆驼中心站
第2站
东邑北路
第3站
东邑小区
第4站
堰头王
第5站
荣骆路
第6站
骆驼工业区
第7站
镇海公交
第8站
团桥
第9站
慈海南路永平西路口
第10站
鑫海公司
第11站
洪家
第12站
畈里塘
第13站
东昌路兴甬路口
第14站
东昌路兆龙路口
第15站
陆家村
第16站
朱一社区
第17站
火炬大厦
第18站
鄞州区第二实验小学
第19站
民安路沧海路口
第20站
福民公园
第21站
东海花园
第22站
中兴小区
第23站
锦苑小区
第24站
体育馆
第25站
姚隘路中兴路口
第26站
桑田路宁穿路口
第27站
科技小区
第28站
园丁街
第29站
东柳新村
第30站
桑田南路兴宁路口
终点站
潘火高架桥站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3