城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 512路
宁波 512路公交车
512路(联升佳苑--会展中心东大门)
始发站
联升佳苑
终点站
会展中心东大门
总里程
19.8公里
运营时间
5月至10月 05:40-21:10 13分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:00-21:10 13分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
联升佳苑
第2站
望童路何家路口
第3站
水岸花园
第4站
阳光嘉园南
第5站
阳光嘉园
第6站
庙洪路
第7站
阳光天地
第8站
关爱小区
第9站
望童路迎春路口
第10站
信谊新村
第11站
望春桥
第12站
中山西路丽园北路口
第13站
天一家园
第14站
中山西路文化路口
第15站
中山西路翠柏路口
第16站
长春路中山西路口
第17站
天一阁·月湖景区
第18站
长春路桂井街口
第19站
望湖市场(共青路)
第20站
三市立交桥
第21站
兴宁桥东
第22站
李惠利医院
第23站
黄鹂新村
第24站
紫鹃新村
第25站
丹凤新村
第26站
儿童公园南
第27站
东柳新村
第28站
园丁街
第29站
科技小区
第30站
康复中心
第31站
安居幸福苑
第32站
锦苑小区东
第33站
东海花园
第34站
王家湾
第35站
碧水和城
第36站
温州银行
第37站
国际航运中心
第38站
国际金融中心
第39站
海晏北路民安东路口
第40站
公交国际会展中心站
终点站
会展中心东大门
512路(公交国际会展中心站--联升佳苑)
始发站
公交国际会展中心站
终点站
联升佳苑
总里程
20.5公里
首末班车
06:20 - 22:10
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
公交国际会展中心站
第2站
会展中心东大门
第3站
国际金融中心
第4站
国际航运中心
第5站
温州银行
第6站
碧水和城
第7站
王家湾
第8站
东海花园
第9站
锦苑小区东
第10站
安居幸福苑
第11站
康复中心
第12站
科技小区
第13站
园丁街
第14站
东柳新村
第15站
儿童公园南
第16站
丹凤新村
第17站
紫鹃新村
第18站
黄鹂新村
第19站
李惠利医院
第20站
兴宁桥东
第21站
三市立交桥
第22站
望湖市场(共青路)
第23站
长春路桂井街口
第24站
天一阁·月湖景区
第25站
长春路中山西路口
第26站
中山西路翠柏路口
第27站
中山西路文化路口
第28站
天一家园
第29站
中山西路丽园北路口
第30站
望春桥
第31站
春城花园东
第32站
信谊新村
第33站
望童路迎春路口
第34站
关爱小区
第35站
阳光天地
第36站
庙洪路
第37站
阳光嘉园
第38站
阳光嘉园南
第39站
水岸花园
第40站
望童路何家路口
终点站
联升佳苑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3