城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 513路
宁波 513路公交车
513路(公交体育馆站--公交集团四分公司)
始发站
公交体育馆站
终点站
公交集团四分公司
总里程
19公里
首末班车
06:05 - 19:40
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永盛公交公司
沿途车站
起点站
公交体育馆站
第2站
樱花社区
第3站
中兴路宁穿路口
第4站
华侨城
第5站
朱雀新村
第6站
新河路中兴路口
第7站
新河路甬港南路口
第8站
江东水厂
第9站
荷花二村
第10站
新河路彩虹南路口
第11站
琴桥东(南演武街)
第12站
天封塔
第13站
月湖盛园(仓桥街)
第14站
鄞奉路尹江路口
第15站
鄞奉路祖关山路口
第16站
启文小区
第17站
粮丰街
第18站
南苑新村
第19站
粮丰街环城南路口
第20站
雅戈尔新村
第21站
雅戈尔大道鄞奉路口
第22站
轻纺城地铁站
第23站
轻纺城
第24站
石碶街道
第25站
万国商城
第26站
华美家私市场
第27站
广博阳光丽园
第28站
雅源南路
第29站
万金路
第30站
鄞州大桥西
第31站
文水路明光路口
第32站
绿康博美康复医院
终点站
公交集团四分公司
513路(公交集团四分公司--公交体育馆站)
始发站
公交集团四分公司
终点站
公交体育馆站
总里程
17.5公里
运营时间
05:40-19:20 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波永盛公交公司
沿途车站
起点站
公交集团四分公司
第2站
绿康博美康复医院
第3站
明光路文水路口
第4站
鄞州大桥西
第5站
万金路
第6站
雅源南路
第7站
214省道鄞州大道口
第8站
广博阳光丽园
第9站
华美家私市场
第10站
万国商城
第11站
石碶街道
第12站
轻纺城
第13站
轻纺城地铁站
第14站
雅戈尔大道鄞奉路口
第15站
雅戈尔新村
第16站
段塘东路粮丰街口
第17站
粮丰街段塘东路口
第18站
南苑新村
第19站
粮丰街
第20站
启文小区
第21站
鄞奉路祖关山路口
第22站
鄞奉路永达路口
第23站
月湖盛园(仓桥街)
第24站
天封塔
第25站
大沙泥街
第26站
琴桥东(南演武街)
第27站
新河路彩虹南路口
第28站
荷花二村
第29站
江东水厂
第30站
新河路甬港南路口
第31站
新河路中兴路口
第32站
朱雀新村
第33站
华侨城
第34站
中兴路宁穿路口
终点站
公交体育馆站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3