城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 541路
宁波 541路公交车
541路区间(公交招宝山站--宁波大学)
始发站
公交招宝山站
终点站
宁波大学
总里程
11.1公里
运营时间
定时发车19:20 19:40 20:00
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永安公交公司
沿途车站
起点站
公交招宝山站
第2站
招宝山
第3站
镇远桥
第4站
南大街
第5站
城河西路胜利路口
第6站
电影院
第7站
聪园路站
第8站
张鑑碶(镇海中医院)
第9站
枫园地铁站
第10站
镇海发电厂
第11站
虹桥新村
第12站
五里牌
第13站
镇海经济开发区
第14站
渔业基地
第15站
清水浦
第16站
朱家桥
第17站
半路涨
终点站
宁波大学
541路(宁波火车站北广场--招宝山)
始发站
宁波火车站北广场
终点站
招宝山
总里程
24.3公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2~3元
所属公司
宁波公交集团永安公交公司
沿途车站
起点站
宁波火车站北广场
第2站
望湖市场
第3站
兴宁桥
第4站
濠河
第5站
江厦公园
第6站
老外滩
第7站
宁大附属医院
第8站
白沙路
第9站
东鹰花园
第10站
大通桥
第11站
红梅社区
第12站
孔浦
第13站
半路凉亭
第14站
怡江新村
第15站
常洪
第16站
路林市场
第17站
工程学院东校区
第18站
三官堂
第19站
风华路思源路口
第20站
宁波大学
第21站
半路涨
第22站
朱家桥
第23站
清水浦
第24站
渔业基地
第25站
镇海经济开发区
第26站
五里牌
第27站
虹桥新村
第28站
镇海发电厂
第29站
枫园地铁站
第30站
张鑑碶
第31站
聪园路
第32站
电影院
第33站
城河西路胜利路口
第34站
南大街
第35站
镇远桥
终点站
招宝山
541路(公交招宝山站--宁波火车站北广场)
始发站
公交招宝山站
终点站
宁波火车站北广场
总里程
24.4公里
首末班车
05:20 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永安公交公司
沿途车站
起点站
公交招宝山站
第2站
招宝山
第3站
镇远桥
第4站
南大街
第5站
城河西路胜利路口
第6站
电影院
第7站
聪园路
第8站
张鑑碶
第9站
枫园地铁站
第10站
镇海发电厂
第11站
虹桥新村
第12站
五里牌
第13站
镇海经济开发区
第14站
渔业基地
第15站
清水浦
第16站
朱家桥
第17站
半路涨
第18站
宁波大学
第19站
风华路思源路口
第20站
三官堂
第21站
工程学院东校区
第22站
路林市场
第23站
常洪
第24站
怡江新村
第25站
半路凉亭
第26站
孔浦
第27站
红梅社区
第28站
大通桥
第29站
东鹰花园
第30站
白沙路
第31站
宁大附属医院
第32站
老外滩
第33站
江厦公园
第34站
濠河
第35站
兴宁桥
第36站
望湖市场
终点站
宁波火车站北广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3