城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 617路
宁波 617路公交车
617路(公交鄞江站--后龙岩下)
始发站
公交鄞江站
终点站
后龙岩下
总里程
45.3公里
运营时间
周二/周四/周六 定时发车09:20 15:10
基本票价
2~5元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
公交鄞江站
第2站
山水人家
第3站
四明首路粮车路口
第4站
鄞江商埠
第5站
官池小区
第6站
李家滩
第7站
钟家潭
第8站
鄞江周家
第9站
乌头门
第10站
五台寺
第11站
金溪村
第12站
竹之韵食品公司
第13站
通达开关厂
第14站
象岩
第15站
章水岭下
第16站
心意桥
第17站
郑家新村
第18站
郑家村(樟星)
第19站
章水桂家
第20站
长潭
第21站
樟村医院
第22站
樟村徐家
第23站
文昌阁
第24站
章水镇政府
第25站
樟村·崔岙
第26站
樟村烈士陵园
第27站
朱梅·许岩
第28站
朱汤
第29站
蜜岩
第30站
大皎
第31站
细岭
第32站
年泥墩
第33站
翻身
第34站
慕天山庄
第35站
天雷坑
第36站
茅镬北
第37站
茅镬古树群
第38站
茅镬大桥
第39站
里办电站
第40站
低坪路口
第41站
上横路口
第42站
爪坑
第43站
燕子窠
第44站
暗弯里
第45站
四明山心
第46站
杖锡茶厂
第47站
杖锡三岔口
第48站
杖锡东
第49站
杖锡
第50站
杖锡西
第51站
幢起岩
第52站
麻坪路口
终点站
后龙岩下
617路(后龙岩下--公交鄞江站)
始发站
后龙岩下
终点站
公交鄞江站
总里程
45.4公里
运营时间
周二/周四/周六 定时发车06:10 12:30
基本票价
2~5元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
后龙岩下
第2站
麻坪路口
第3站
幢起岩
第4站
杖锡西
第5站
杖锡
第6站
杖锡东
第7站
杖锡三岔口
第8站
杖锡茶厂
第9站
四明山心
第10站
暗弯里
第11站
燕子窠
第12站
爪坑
第13站
上横路口
第14站
低坪路口
第15站
里办电站
第16站
茅镬大桥
第17站
茅镬古树群
第18站
茅镬北
第19站
天雷坑
第20站
慕天山庄
第21站
翻身
第22站
年泥墩
第23站
细岭
第24站
大皎
第25站
蜜岩
第26站
朱汤
第27站
朱梅·许岩
第28站
樟村烈士陵园
第29站
樟村·崔岙
第30站
章水镇政府
第31站
文昌阁
第32站
樟村徐家
第33站
樟村医院
第34站
长潭
第35站
章水桂家
第36站
郑家村(樟星)
第37站
郑家新村
第38站
心意桥
第39站
章水岭下
第40站
象岩
第41站
通达开关厂
第42站
竹之韵食品公司
第43站
金溪村
第44站
五台寺
第45站
乌头门
第46站
鄞江周家
第47站
钟家潭
第48站
李家滩
第49站
官池小区
第50站
鄞江商埠
第51站
四明首路粮车路口
第52站
山水人家
终点站
公交鄞江站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3