城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 619路
宁波 619路公交车
619路(公交方桥西站--蜜岩)
始发站
公交方桥西站
终点站
蜜岩
总里程
27.7公里
首末班车
06:00 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
公交方桥西站
第2站
宁南新城
第3站
宁南文体中心
第4站
方桥站
第5站
后庄王
第6站
汇诚路横张线口
第7站
方桥街道办事处(农副产品物流中心西)
第8站
鄞城大道汇诚路口(谢家谗)
第9站
喇叭口
第10站
上水碶村
第11站
上凌·杨家
第12站
王家桥村
第13站
洞桥菜场
第14站
沙港村
第15站
程家茅镬新村
第16站
五锋桥
第17站
川堂·庄家
第18站
石臼庙村
第19站
洞桥村
第20站
鄞江芝山
第21站
下吕家
第22站
鄞江镇政府
第23站
鄞江中学
第24站
四明首路粮车路口
第25站
鄞江商埠
第26站
官池小区
第27站
李家滩
第28站
钟家潭
第29站
鄞江周家
第30站
乌头门
第31站
五台寺
第32站
金溪村
第33站
竹之韵食品公司
第34站
通达开关厂
第35站
象岩
第36站
章水岭下
第37站
心意桥
第38站
郑家新村
第39站
郑家村(樟星)
第40站
章水桂家
第41站
长潭
第42站
樟村医院
第43站
樟村徐家
第44站
文昌阁
第45站
章水镇政府
第46站
樟村·崔岙
第47站
樟村烈士陵园
第48站
朱梅·许岩
第49站
朱汤
终点站
蜜岩
619路(蜜岩--公交方桥西站)
始发站
蜜岩
终点站
公交方桥西站
总里程
27.8公里
首末班车
05:30 - 17:10
基本票价
2元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
蜜岩
第2站
朱汤
第3站
朱梅·许岩
第4站
樟村烈士陵园
第5站
樟村·崔岙
第6站
章水镇政府
第7站
文昌阁
第8站
樟村徐家
第9站
樟村医院
第10站
长潭
第11站
章水桂家
第12站
郑家村(樟星)
第13站
郑家新村
第14站
心意桥
第15站
章水岭下
第16站
象岩
第17站
通达开关厂
第18站
竹之韵食品公司
第19站
金溪村
第20站
五台寺
第21站
乌头门
第22站
鄞江周家
第23站
临时站
第24站
李家滩
第25站
官池小区
第26站
鄞江商埠
第27站
四明首路粮车路口
第28站
鄞江中学
第29站
鄞江镇政府
第30站
下吕家
第31站
鄞江芝山
第32站
洞桥村
第33站
石臼庙村
第34站
川堂·庄家
第35站
五锋桥
第36站
程家茅镬新村
第37站
沙港村(周公宅新村)
第38站
洞桥菜场
第39站
王家桥村
第40站
上凌·杨家
第41站
上水碶村
第42站
喇叭口
第43站
方桥街道办事处(农副产品物流中心西)
第44站
汇诚路横张线口
第45站
儒江路汇诚路口
第46站
后庄王
第47站
方桥站
第48站
宁南文体中心
终点站
公交方桥西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3