城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 628路
宁波 628路公交车
628路(小城春秋--江厦桥东)
始发站
小城春秋
终点站
江厦桥东
总里程
15.3公里
首末班车
05:10 - 21:45
基本票价
2元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
小城春秋
第2站
侯家
第3站
姜山实验中学
第4站
张华山
第5站
华泰星城
第6站
姜山中学东
第7站
曙升花苑东
第8站
姜山下塘
第9站
曙升花苑西
第10站
宁南南路博大路口
第11站
宁南南路景江路口
第12站
三联桥
第13站
宁南南路庆元大道口
第14站
宁南南路金峨东路口
第15站
锦悦湾花苑西
第16站
宁南南路鄞州大道口
第17站
盛世新都
第18站
鄞州海关
第19站
鄞州公园
第20站
宁波博物馆
第21站
惠风西路
第22站
钟盈小区
第23站
万达广场西
第24站
都市森林
第25站
慧灯寺
第26站
宁南立交桥南
第27站
金家漕
第28站
长丰新村
第29站
长丰
第30站
周宿渡
第31站
日月星城
第32站
贺丞路
第33站
琴桥东
第34站
灵桥东
终点站
江厦桥东
628路(江厦桥东--小城春秋)
始发站
江厦桥东
终点站
小城春秋
总里程
16.1公里
首末班车
05:55 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
江厦桥东
第2站
箕漕街
第3站
灵桥东
第4站
琴桥东
第5站
贺丞路
第6站
日月星城
第7站
周宿渡
第8站
长丰
第9站
长丰新村
第10站
金家漕
第11站
宁南立交桥南
第12站
慧灯寺
第13站
都市森林
第14站
万达广场西
第15站
钟盈小区
第16站
惠风西路
第17站
宁波博物馆
第18站
鄞州公园
第19站
鄞州海关
第20站
盛世新都
第21站
宁南南路鄞州大道口
第22站
锦悦湾花苑西
第23站
宁南南路金峨东路口
第24站
宁南南路庆元大道口
第25站
三联桥
第26站
宁南南路景江路口
第27站
曙升花苑西
第28站
姜山下塘
第29站
曙升花苑东
第30站
姜山中学东
第31站
华泰星城
第32站
张华山
第33站
姜山实验中学
第34站
侯家
终点站
小城春秋
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3