城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 637路空调
宁波 637路空调公交车
637路杜岙线(杜岙--宁波火车站南广场)
始发站
杜岙
终点站
宁波火车站南广场
总里程
46.3公里
运营时间
定时发车06:30
基本票价
6元
沿途车站
起点站
杜岙
第2站
里宅
第3站
外宅
第4站
黄泥弄
第5站
下严
第6站
大皎缝纫机厂
第7站
通津亭(细岭)
第8站
临时站
第9站
大皎
第10站
蜜岩
第11站
朱汤
第12站
朱梅·许岩
第13站
樟村烈士陵园
第14站
樟村·崔岙
第15站
章水镇政府
第16站
文昌阁
第17站
樟村徐家
第18站
樟村医院
第19站
长潭
第20站
章水桂家
第21站
郑家村(樟星)
第22站
郑家新村
第23站
心意桥
第24站
章水岭下
第25站
象岩
第26站
通达开关厂
第27站
竹之韵食品公司
第28站
金溪村
第29站
五台寺
第30站
乌头门
第31站
鄞江周家
第32站
钟家潭
第33站
李家滩
第34站
官池小区
第35站
鄞江商埠
第36站
四明首路粮车路口
第37站
鄞江中学
第38站
鄞江镇政府
第39站
下吕家
第40站
鄞江芝山
第41站
洞桥村
第42站
石臼庙村
第43站
川堂·庄家
第44站
五锋桥
第45站
程家茅镬新村
第46站
沙港村(周公宅新村)
第47站
洞桥菜场
第48站
王家桥村
第49站
上凌·杨家
第50站
上水碶村
第51站
帅特龙公司
第52站
谢家堍村
第53站
横涨
第54站
上王
第55站
洛兹家居装饰城(朱韩村)
第56站
东杨·北渡
第57站
广博科技园区
第58站
车何渡
第59站
栎社蒋家
第60站
栎社
第61站
石碶黄隘村
第62站
214省道鄞州大道口
第63站
广博阳光丽园
第64站
华美家私市场
第65站
万国商城
第66站
石碶街道
第67站
轻纺城
第68站
轻纺城地铁站
第69站
雅戈尔大道鄞奉路口
第70站
雄镇桥
第71站
鄞奉路段塘中路口
第72站
鄞奉路环城南路口
第73站
鄞奉路南苑街口
第74站
鄞奉路祖关山路口
第75站
永达路三市路口
终点站
宁波火车站南广场
637路(宁波火车站南广场--蜜岩)
始发站
宁波火车站南广场
终点站
蜜岩
总里程
35.4公里
首末班车
05:40 - 20:30
基本票价
2~4元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
宁波火车站南广场
第2站
永达路三市路口
第3站
鄞奉路永达路口
第4站
鄞奉路祖关山路口
第5站
鄞奉路南苑街口
第6站
鄞奉路环城南路口
第7站
鄞奉路段塘中路口
第8站
雄镇桥
第9站
雅戈尔大道鄞奉路口
第10站
轻纺城地铁站
第11站
轻纺城
第12站
石碶街道
第13站
万国商城
第14站
华美家私市场
第15站
广博阳光丽园
第16站
214省道鄞州大道口
第17站
栎社
第18站
栎社蒋家
第19站
车何渡
第20站
广博科技园区
第21站
东杨·北渡
第22站
洛兹家居装饰城(朱韩村)
第23站
上王
第24站
横涨
第25站
谢家谗村
第26站
喇叭口
第27站
上水碶村
第28站
上凌·杨家
第29站
王家桥村
第30站
洞桥菜场
第31站
沙港村(周公宅新村)
第32站
程家茅镬新村
第33站
五锋桥
第34站
川堂·庄家
第35站
石臼庙村
第36站
洞桥村
第37站
鄞江芝山
第38站
下吕家
第39站
鄞江镇政府
第40站
鄞江中学
第41站
四明首路粮车路口
第42站
鄞江商埠
第43站
官池小区
第44站
李家滩
第45站
钟家潭
第46站
鄞江周家
第47站
乌头门
第48站
五台寺
第49站
金溪村
第50站
竹之韵食品公司
第51站
通达开关厂
第52站
象岩
第53站
章水岭下
第54站
心意桥
第55站
郑家新村
第56站
郑家村(樟星)
第57站
章水桂家
第58站
长潭
第59站
樟村医院
第60站
樟村徐家
第61站
文昌阁
第62站
章水镇政府
第63站
樟村·崔岙
第64站
樟村烈士陵园
第65站
朱梅·许岩
第66站
朱汤
终点站
蜜岩
637路(蜜岩--宁波火车站南广场)
始发站
蜜岩
终点站
宁波火车站南广场
总里程
35.4公里
首末班车
05:00 - 18:50
基本票价
2~4元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
蜜岩
第2站
朱汤
第3站
朱梅·许岩
第4站
樟村烈士陵园
第5站
樟村·崔岙
第6站
章水镇政府
第7站
文昌阁
第8站
樟村徐家
第9站
樟村医院
第10站
长潭
第11站
章水桂家
第12站
郑家村(樟星)
第13站
郑家新村
第14站
心意桥
第15站
章水岭下
第16站
象岩
第17站
通达开关厂
第18站
竹之韵食品公司
第19站
金溪村
第20站
五台寺
第21站
乌头门
第22站
鄞江周家
第23站
李家滩
第24站
官池小区
第25站
鄞江商埠
第26站
四明首路粮车路口
第27站
鄞江中学
第28站
鄞江镇政府
第29站
下吕家
第30站
鄞江芝山
第31站
洞桥村
第32站
石臼庙村
第33站
川堂·庄家
第34站
五锋桥
第35站
程家茅镬新村
第36站
沙港村(周公宅新村)
第37站
洞桥菜场
第38站
王家桥村
第39站
上凌·杨家
第40站
上水碶村
第41站
帅特龙公司
第42站
谢家谗村
第43站
横涨
第44站
上王
第45站
洛兹家居装饰城(朱韩村)
第46站
东杨·北渡
第47站
广博科技园区
第48站
车何渡
第49站
栎社蒋家
第50站
栎社
第51站
石碶黄隘村
第52站
214省道鄞州大道口
第53站
广博阳光丽园
第54站
雅弋尔大道万兴路口
第55站
万国商城
第56站
石碶街道
第57站
轻纺城
第58站
轻纺城地铁站
第59站
雅戈尔大道鄞奉路口
第60站
雄镇桥
第61站
鄞奉路段塘中路口
第62站
鄞奉路环城南路口
第63站
鄞奉路南苑街口
第64站
鄞奉路新典路口
第65站
鄞奉路祖关山路口
第66站
永达路三市路口
终点站
宁波火车站南广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3