城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 669路
宁波 669路公交车
669路(公交胡家坟站--公交景湖水岸站)
始发站
公交胡家坟站
终点站
公交景湖水岸站
总里程
21.9公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
公交胡家坟站
第2站
东江路明辉路口
第3站
杨家弄
第4站
鄞城大道明辉路口
第5站
王伯桥北
第6站
鄞城大道明光路口(王伯桥)
第7站
明曙路振狮路口
第8站
同心桥
第9站
星光家园
第10站
狮山新村
第11站
姜山镇政府
第12站
一舟集团
第13站
金鹰鼓风机厂
第14站
高塘桥
第15站
首南虞家
第16站
茶亭庵
第17站
九曲小区二期
第18站
萧皋西路百梁南路口
第19站
句章路地铁站北
第20站
萧皋东路宁南南路口
第21站
句章东路宁南南路口
第22站
环球城东
第23站
天童南路泰安中路口
第24站
南部商务区
第25站
布利杰大厦
第26站
日丽中路文苑路口
第27站
白云桥
第28站
宁波城市学院
第29站
鄞州教育中心北
第30站
理工学院生活区
第31站
首南东路天工路口
第32站
洋江水岸
第33站
首南东路应慈路口
第34站
启明南路湖下路口
第35站
东兴社区东
第36站
江六村
第37站
邵家弄
第38站
锁岚路鄞县大道口
终点站
公交景湖水岸站
669路(公交景湖水岸站--公交胡家坟站)
始发站
公交景湖水岸站
终点站
公交胡家坟站
总里程
22公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
公交景湖水岸站
第2站
锁岚路鄞县大道口
第3站
邵家弄
第4站
东兴社区东
第5站
启明南路湖下路口
第6站
首南东路启明南路口
第7站
首南东路应慈路口
第8站
洋江水岸
第9站
首南东路天工路口
第10站
理工学院生活区
第11站
宁波城市学院
第12站
白云桥
第13站
日丽中路文苑路口
第14站
鄞州公园东
第15站
南部商务区
第16站
天童南路泰安中路口
第17站
环球城东
第18站
句章东路天童南路口
第19站
萧皋东路宁南南路口
第20站
句章路地铁站北
第21站
萧皋西路百梁南路口
第22站
茶亭庵
第23站
首南虞家
第24站
高塘桥
第25站
金鹰鼓风机厂
第26站
一舟集团
第27站
姜山镇政府
第28站
狮山新村
第29站
星光家园
第30站
同心桥
第31站
鄞城大道明曙路口
第32站
鄞城大道明光路口(王伯桥)
第33站
王伯桥北
第34站
明辉路鄞城大道口
第35站
杨家弄
第36站
东江路明辉路口
终点站
公交胡家坟站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3