城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 689路
宁波 689路公交车
689路(岐化--北仑春晓公交站)
始发站
岐化
终点站
北仑春晓公交站
总里程
20.7公里
首末班车
05:25 - 17:45
基本票价
2元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
岐化
第2站
岐化北
第3站
鳌山亭
第4站
瞻岐唐家
第5站
宝瞻公路穿咸线口
第6站
南怡新村
第7站
瞻岐卫生院
第8站
瞻岐文体艺术中心
第9站
公交瞻岐站南
第10站
利之源工业园
第11站
下洋
第12站
岐洋
第13站
合岙
第14站
卢一
第15站
科高电声
第16站
春晓工业园区
第17站
下杨站
第18站
春晓海口站
第19站
春晓上横站
第20站
三山
第21站
合宅站
第22站
咸昶
第23站
春晓供电所站
第24站
洋沙山路沿海中线口
第25站
泰河中学
第26站
开发区春晓园区
第27站
港口博物馆
终点站
北仑春晓公交站
689路(北仑春晓公交站--岐化)
始发站
北仑春晓公交站
终点站
岐化
总里程
20.7公里
首末班车
06:10 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
北仑春晓公交站
第2站
港口博物馆
第3站
开发区春晓园区
第4站
泰河中学
第5站
沿海中线洋沙山路口
第6站
春晓供电所站
第7站
咸昶
第8站
合宅
第9站
三山
第10站
春晓上横站
第11站
春晓海口站
第12站
下杨站
第13站
春晓工业园区
第14站
科高电声
第15站
卢一
第16站
合岙
第17站
岐洋
第18站
下洋
第19站
利之源工业园
第20站
公交瞻岐站南
第21站
瞻岐卫生院
第22站
南怡新村西
第23站
瞻岐唐家
第24站
鳌山亭
第25站
岐化北
终点站
岐化
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3