城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 71路
宁波 71路公交车
71路(公交市委党校站--公交鼓楼站)
始发站
公交市委党校站
终点站
公交鼓楼站
总里程
19.3公里
运营时间
06:30-18:00 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交总公司
沿途车站
起点站
公交市委党校站
第2站
慈孝南路慈水东街口
第3站
宁波市委党校
第4站
宁波前洋小镇东
第5站
长兴路同济路口
第6站
中策世纪博园
第7站
金山路长阳路口
第8站
长阳路金山路口
第9站
长阳路姜湖路口
第10站
长阳路宏图路口
第11站
立方寓
第12站
长阳路开元路口
第13站
长阳路
第14站
宁沁家园西
第15站
洪塘实验学校
第16站
长兴东路
第17站
洪塘中路长兴东路口
第18站
洪塘中路北环西路口
第19站
云飞路洪塘中路口
第20站
云飞路洪都路口
第21站
云水湾
第22站
孙家丽园东
第23站
云津路洪大南路口
第24站
北海南路云飞路口
第25站
云飞路北海南路口
第26站
云飞路江北大道口
第27站
江北大桥北
第28站
江北大桥南
第29站
新星村
第30站
环城西路新星路口
第31站
海曙区人武部
第32站
环城西路永丰西路口
第33站
翠柏路
第34站
高塘恒春
第35站
翠柏路体育场路口
第36站
前莫家巷
第37站
大卿桥
第38站
西门口
第39站
鼓楼
第40站
迎凤街
第41站
月湖公园
第42站
第一医院
第43站
解放南路大梁街口
终点站
公交鼓楼站
71路(公交鼓楼站--公交市委党校站)
始发站
公交鼓楼站
终点站
公交市委党校站
总里程
18.8公里
运营时间
06:30-19:00 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波市公共交通总公司
沿途车站
起点站
公交鼓楼站
第2站
阳光广场站
第3站
鼓楼
第4站
西门口
第5站
大卿桥
第6站
前莫家巷
第7站
翠柏路体育场路口
第8站
高塘恒春
第9站
翠柏路
第10站
环城西路永丰西路口
第11站
海曙区人武部
第12站
环城西路新星路口
第13站
新星村
第14站
江北大桥南
第15站
云飞路江北大道口
第16站
北海南路云飞路口
第17站
云津路洪大南路口
第18站
孙家丽园东
第19站
云飞路祥北路口
第20站
云水湾
第21站
云飞路洪都路口
第22站
云飞路洪塘中路口
第23站
洪塘中路云飞路口
第24站
洪塘中路北环西路口
第25站
长兴东路
第26站
宁沁家园西
第27站
长阳路
第28站
长阳路开元路口
第29站
立方寓
第30站
长阳路宏图路口
第31站
金山路长阳路口
第32站
中策世纪博园
第33站
长兴路同济路口
第34站
慈孝南路长兴路口
第35站
宁波市委党校
终点站
公交市委党校站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3