城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 789路
宁波 789路公交车
789路(宁波火车站北广场--凤凰山北广场)
始发站
宁波火车站北广场
终点站
凤凰山北广场
总里程
38.2公里
首末班车
06:05 - 19:30
基本票价
3元
所属公司
北仑公共交通有限公司
沿途车站
起点站
宁波火车站北广场
第2站
阳光广场站
第3站
杏阳小区站
第4站
樱花公园站
第5站
体育馆站
第6站
锦苑小区
第7站
福明家园
第8站
会展中心北大门站
第9站
天一玩具站
第10站
盛梅路站
第11站
石龙线
第12站
五乡工业区
第13站
小港工业区
第14站
丁家山站
第15站
下邵站
第16站
鲍家洋站
第17站
剡岙站
第18站
堰山
第19站
通途路海天路口
第20站
孔墅岭(方前)
第21站
岭南站
第22站
高塘站
第23站
松花江路地铁站
第24站
塘湾站
第25站
绍成小学站
第26站
新恒路站
第27站
北仑电视台北
第28站
北仑行政服务中心北
终点站
凤凰山北广场
789路(凤凰山北广场--宁波火车站北广场)
始发站
凤凰山北广场
终点站
宁波火车站北广场
总里程
38.1公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
3元
所属公司
北仑公共交通有限公司
沿途车站
起点站
凤凰山北广场
第2站
北仑政务服务中心北
第3站
北仑电视台北
第4站
新恒路站
第5站
绍成小学站
第6站
塘湾站
第7站
松花江路地铁站
第8站
高塘站
第9站
岭南站
第10站
孔墅岭(方前)
第11站
通途路海天路口
第12站
堰山
第13站
剡岙站
第14站
鲍家洋站
第15站
下邵站
第16站
丁家山站
第17站
小港工业区站
第18站
五乡工业区站
第19站
石龙线
第20站
盛梅路站
第21站
天一玩具站
第22站
会展中心北大门
第23站
福明家园
第24站
东海花园站
第25站
锦苑小区
第26站
体育馆站
第27站
樱花公园
第28站
杏阳小区
第29站
阳光广场
终点站
宁波火车站北广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3