城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 790路
宁波 790路公交车
790路(梅山客运站--公交邬隘站)
始发站
梅山客运站
终点站
公交邬隘站
总里程
38.9公里
首末班车
05:50 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
宁波北仑公交公司
沿途车站
起点站
梅山客运站
第2站
梅山保税港区管委会
第3站
干岙
第4站
春晓大道将军山路口
第5站
春晓大道连岛路口
第6站
明月路春晓大道
第7站
观海路明月路口
第8站
观海路碧云路口
第9站
泰河中学(春晓)
第10站
洋沙山路沿海中线路口
第11站
春晓供电所
第12站
咸昶
第13站
合宅
第14站
三山
第15站
九天岙(凤山村)
第16站
陆家
第17站
双狮
第18站
裘山
第19站
伏虎将军庙
第20站
和鸽
第21站
九峰山网岙景区
第22站
城东
第23站
青山
第24站
杜家
第25站
庐山中学
第26站
北仑图书馆
第27站
江星公寓
第28站
庐山中路
第29站
庐山西路
第30站
大碶中学
第31站
大碶客运站
第32站
坝头路钱塘江路口
第33站
甬江南路
第34站
沿山河路
第35站
灵峰山路
第36站
湖塘菜场
第37站
灵岩社区
第38站
金泉社区
终点站
公交邬隘站
790路(邬隘--梅山客运站)
始发站
邬隘
终点站
梅山客运站
总里程
39.1公里
运营时间
05:50-18:10 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
宁波北仑公交公司
沿途车站
起点站
邬隘
第2站
金泉社区
第3站
灵岩社区
第4站
湖塘菜场
第5站
灵峰山路
第6站
沿山河路
第7站
甬江南路
第8站
坝头路钱塘江路口
第9站
大碶客运站东
第10站
大碶中学
第11站
庐山西路
第12站
庐山中路
第13站
江星公寓
第14站
北仑图书馆
第15站
庐山中学
第16站
杜家
第17站
青山
第18站
城东
第19站
九峰山网岙景区
第20站
和鸽
第21站
伏虎将军庙
第22站
裘山
第23站
双狮
第24站
陆家
第25站
九天岙
第26站
三山
第27站
合宅
第28站
咸昶
第29站
春晓供电所
第30站
洋沙山路沿海中线路口
第31站
泰河中学(春晓)
第32站
观海路碧云路口
第33站
观海路明月路口
第34站
明月路春晓大道
第35站
春晓大道连岛路口
第36站
春晓大道将军山路口
第37站
干岙
第38站
梅山保税港区管委会
终点站
梅山客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3