城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 822路
宁波 822路公交车
822路(公交庄市站--老鹰湾)
始发站
公交庄市站
终点站
老鹰湾
总里程
13.8公里
运营时间
06:30-18:00 高峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
起点站
公交庄市站
第2站
柳岸晨韵
第3站
汤家庙
第4站
庄市浅水湾小区
第5站
庄市菜市场
第6站
鑫隆花园
第7站
清泉花园西大门
第8站
纺织服装学院生活区
第9站
商帮文化公园
第10站
风华路思源路口
第11站
宁波大学站
第12站
半路涨
第13站
勤勇菜市场(招呼站)
第14站
清河小区(招呼站)
第15站
琴涌家园(招呼站)
第16站
逸夫学校(招呼站)
第17站
永旺路中官路口
第18站
永旺村委
第19站
娄家
第20站
庄市五星站
第21站
明星湾小区(招呼站)
第22站
光明村委(招呼站)
第23站
光明新村
第24站
进口道
终点站
老鹰湾
822路(老鹰湾--公交庄市站)
始发站
老鹰湾
终点站
公交庄市站
总里程
13.9公里
运营时间
06:00-18:00 高峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
起点站
老鹰湾
第2站
光明新村
第3站
光明村委(招呼站)
第4站
明星湾小区(招呼站)
第5站
庄市五星站
第6站
娄家
第7站
永旺村委
第8站
永旺路中官路口
第9站
逸夫学校(招呼站)
第10站
琴涌家园(招呼站)
第11站
清河小区(招呼站)
第12站
勤勇菜市场(招呼站)
第13站
半路涨
第14站
宁波大学站
第15站
风华路思源路口
第16站
商帮文化公园
第17站
纺织服装学院生活区
第18站
清泉花园西大门
第19站
鑫隆花园
第20站
庄市菜市场
第21站
庄市浅水湾小区
第22站
汤家庙
第23站
柳岸晨韵
终点站
公交庄市站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3