城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 873路
宁波 873路公交车
873路(人民路宝山路口--梅山客运站)
始发站
人民路宝山路口
终点站
梅山客运站
总里程
41.2公里
运营时间
定时发车19:00 20:00 21:00 22:00
基本票价
3~4元
所属公司
宁波北仑公交公司
沿途车站
起点站
人民路宝山路口
第2站
中河路地铁站
第3站
长江路地铁站
第4站
霞浦地铁站(方戴)
第5站
山前
第6站
霞浦
第7站
同盟
第8站
柴桥医院
第9站
万景山路环镇北路口
第10站
后所
第11站
白峰海口
第12站
小门
第13站
屺峙站
第14站
峰城路牛头山路口站
第15站
白峰中学
第16站
东香茗园站
第17站
官庄
第18站
于家岭站
第19站
福民
第20站
郭巨客运站
第21站
西门
第22站
黎明
第23站
阳东
第24站
钟家湾
第25站
凉亭
第26站
下阳
第27站
上王
第28站
虾蜡
第29站
梅山保税港区管委会
终点站
梅山客运站
873路(梅山客运站--人民路宝山路口)
始发站
梅山客运站
终点站
人民路宝山路口
总里程
40.5公里
运营时间
定时发车18:30 19:30 20:40
基本票价
3~4元
所属公司
宁波北仑公交公司
沿途车站
起点站
梅山客运站
第2站
梅山保税港区管委会
第3站
虾蜡
第4站
上王
第5站
下阳
第6站
凉亭
第7站
钟家湾
第8站
阳东
第9站
黎明
第10站
西门站
第11站
郭巨客运站
第12站
福民
第13站
于家岭站
第14站
官庄
第15站
东香茗园
第16站
白峰中学
第17站
峰城路牛头山路口站
第18站
屺峙站
第19站
小门
第20站
白峰海口
第21站
后所
第22站
万景山路环镇北路口
第23站
柴桥医院
第24站
同盟
第25站
霞浦
第26站
山前
第27站
霞浦地铁站(方戴)
第28站
长江路地铁站
第29站
中河路地铁站
终点站
人民路宝山路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3