城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 906路
宁波 906路公交车
906路(宁波火车站南广场--公交象坎站)
始发站
宁波火车站南广场
终点站
公交象坎站
总里程
28.8公里
首末班车
05:50 - 19:15
基本票价
2元
所属公司
宁波公运公交公司
沿途车站
起点站
宁波火车站南广场
第2站
妇儿医院
第3站
青少年宫
第4站
第一医院
第5站
城隍庙
第6站
天封塔
第7站
大沙泥街
第8站
琴桥东(南演武街)
第9站
新河路彩虹南路口
第10站
彩虹南路四眼碶街口
第11站
蓬莱小区
第12站
彩虹南路兴宁路口
第13站
飞虹新村
第14站
天童北路建兴路口
第15站
和邦大厦
第16站
四明中路地铁站
第17站
四明中路天童路口
第18站
格兰云天
第19站
华泰剑桥二期
第20站
金湾华庭
第21站
华泰剑桥一期
第22站
鄞州电信局
第23站
盛世天城南
第24站
理工学院北
第25站
顾家
第26站
培罗成广场
第27站
鄞县大道下应路口
第28站
鄞县大道金达路口
第29站
蔚蓝水岸
第30站
江六村
第31站
邵家弄
第32站
华艺服饰
第33站
鄞县大道天池路口
第34站
万金人家
第35站
白石北路莫枝北路口
第36站
白石北路供电路口
第37站
东钱湖中心小学
第38站
东钱湖市场
第39站
钱湖新村
第40站
方边
第41站
东钱湖湖滨公园
第42站
大公岔口站
第43站
冠英庄
第44站
隐学山庄
第45站
郭家峙
第46站
东钱湖水上乐园
第47站
随风度假社区
终点站
公交象坎站
906路(公交象坎站--宁波火车站南广场)
始发站
公交象坎站
终点站
宁波火车站南广场
总里程
28.3公里
首末班车
06:06 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
宁波公运公交公司
沿途车站
起点站
公交象坎站
第2站
随风度假社区
第3站
东钱湖水上乐园
第4站
郭家峙
第5站
隐学山庄
第6站
冠英庄
第7站
大公岔口站
第8站
东钱湖湖滨公园
第9站
方边
第10站
钱湖新村
第11站
东钱湖市场
第12站
东钱湖中心小学
第13站
白石北路供电路口
第14站
莫枝北路白石北路口
第15站
万金人家
第16站
鄞县大道莫枝北路口
第17站
鄞县大道天池路口
第18站
华艺服饰
第19站
邵家弄
第20站
江六村
第21站
蔚蓝水岸
第22站
鄞县大道金达路口
第23站
鄞县大道下应路口
第24站
培罗成广场
第25站
顾家
第26站
理工学院北
第27站
盛世天城南
第28站
鄞州电信局
第29站
金湾华庭
第30站
华泰剑桥二期
第31站
格兰云天
第32站
四明中路天童路口
第33站
四明中路地铁站
第34站
天童北路嵩江中路口
第35站
和邦大厦
第36站
天童北路建兴路口
第37站
飞虹新村
第38站
彩虹南路兴宁路口
第39站
蓬莱小区
第40站
彩虹南路四眼碶街口
第41站
新河路彩虹南路口
第42站
琴桥东(南演武街)
第43站
天封塔
第44站
城隍庙
第45站
第一医院
终点站
宁波火车站南广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3