城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 916路
宁波 916路公交车
916路(宁波火车站南广场--东钱湖集散中心)
始发站
宁波火车站南广场
终点站
东钱湖集散中心
总里程
21.7公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
宁波公运公交公司
沿途车站
起点站
宁波火车站南广场
第2站
永达路
第3站
宋诏桥市场
第4站
甬兴新村
第5站
东湖花园西
第6站
永泰公园
第7站
东湖馨园
第8站
春江花城
第9站
创新路四明东路口
第10站
东裕社区西
第11站
理工学院北
第12站
顾家
第13站
培罗成广场
第14站
宁波市蓝青学校
第15站
湾底桥(宁波鄞州中医院西)
第16站
下应南路万卷路口
第17站
康谱园公司
第18站
金达南路泰康东路口
第19站
金达路立德路口
第20站
金达南路日丽东路口
第21站
河西村
第22站
首南东路应慈路口
第23站
首南东路启明南路口
第24站
史家码北
第25站
小洋江地铁站
第26站
香颂湾
第27站
玉泉南路环湖西路口
第28站
环湖西路东钱湖大道口
终点站
东钱湖集散中心
916路(东钱湖集散中心--宁波火车站南广场)
始发站
东钱湖集散中心
终点站
宁波火车站南广场
总里程
22.4公里
首末班车
05:50 - 18:25
基本票价
2元
所属公司
宁波公运公交公司
沿途车站
起点站
东钱湖集散中心
第2站
东钱湖地铁站
第3站
环湖西路东钱湖大道口
第4站
玉泉南路环湖西路口
第5站
香颂湾
第6站
史家码北
第7站
首南东路启明南路口
第8站
首南东路应慈路口
第9站
河西村
第10站
鄞州中学
第11站
金达南路日丽东路口
第12站
金达路立德路口
第13站
金达南路泰康东路口
第14站
康谱园公司
第15站
下应南路万卷路口
第16站
湾底桥(宁波鄞州中医院西)
第17站
宁波市蓝青学校
第18站
培罗成广场
第19站
顾家
第20站
理工学院北
第21站
东裕社区西
第22站
创新路贸城东路口
第23站
春江花城
第24站
东湖馨园
第25站
永泰公园
第26站
东湖花园西
第27站
甬兴新村
第28站
宋诏桥市场
第29站
永达路
终点站
宁波火车站南广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3