城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 987路
宁波 987路公交车
987路(宁波火车站南广场--公交溪口站)
始发站
宁波火车站南广场
终点站
公交溪口站
总里程
33.3公里
运营时间
06:00-19:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
宁波公运公交公司;宁波奉化雪窦山公交公司
沿途车站
起点站
宁波火车站南广场
第2站
藕池地铁站
第3站
轻纺城
第4站
万国商城
第5站
广博阳光丽园
第6站
栎社
第7站
横涨
第8站
帅特龙公司
第9站
张家垫
第10站
鱼山头村
第11站
奉化东海加油站
第12站
塔山
第13站
杜家畈
第14站
柱石村
第15站
后竺村
第16站
韩蛤坝
第17站
大埠村
第18站
杜郎坪
第19站
黄家谗
第20站
丰岭岙
第21站
钟家
第22站
后葛村
第23站
大张村
第24站
溪东庭苑
第25站
畸山
终点站
公交溪口站
987路(公交溪口站--宁波火车站南广场)
始发站
公交溪口站
终点站
宁波火车站南广场
总里程
34.1公里
运营时间
05:30-18:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
宁波公运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
公交溪口站
第2站
畸山
第3站
溪东庭苑
第4站
大张村
第5站
后葛村
第6站
钟家
第7站
丰岭岙
第8站
黄家堍
第9站
杜郎坪
第10站
大埠村
第11站
韩蛤坝
第12站
后竺村
第13站
柱石村
第14站
杜家畈
第15站
塔山
第16站
奉化东海加油站
第17站
鱼山头村
第18站
张家垫
第19站
帅特龙公司
第20站
横涨
第21站
栎社
第22站
广博阳光丽园
第23站
万国商城
第24站
轻纺城
第25站
藕池地铁站
终点站
宁波火车站南广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3