- 62路 梁祝文化公园 - 奥特莱斯广场
- 62路 奥特莱斯广场 - 梁祝文化公园
- 微62路 中心路 - 花园村
- 微62路 花园村 - 中心路
- 962路 东钱湖集散中心 - 前堰头村
- 362路 公交集团四分公司 - 城隍庙
- 362路 城隍庙 - 公交集团四分公司
- 624路 公交横街站 - 公交石碶冯家站
- 624路 公交石碶冯家站 - 公交横街站
- 962路 前堰头村 - 东钱湖集散中心
- 626路 公交前虞站 - 市中医院
- 626路 市中医院 - 公交前虞站
- 625路 公交建岙站 - 宁波火车站南广场
- 625路 宁波火车站南广场 - 公交建岙站
- 627路 公交乌头门站 - 公交麦德龙站
- 627路 公交麦德龙站 - 公交乌头门站
- 623路 潘火高架桥站 - 公交古林站
- 623路 公交古林站 - 潘火高架桥站
- 622路 宁波火车站北广场 - 公交横街站
- 622路 公交横街站 - 宁波火车站北广场