城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 慈溪252路
宁波 慈溪252路公交车
慈溪252路(周巷汽车站--庵东汽车站)
始发站
周巷汽车站
终点站
庵东汽车站
总里程
24.2公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
宁波慈溪城乡公交公司
沿途车站
起点站
周巷汽车站
第2站
周巷家私城
第3站
周东
第4站
周巷总站
第5站
劳家(东)
第6站
傅家东
第7站
城中村
第8站
周巷镇政府
第9站
第三人民医院
第10站
万寿寺
第11站
褚家西区
第12站
驿南路口
第13站
精忠信用社
第14站
二塘南
第15站
二塘
第16站
镇北工业园
第17站
食品城站
第18站
三塘
第19站
新江沿
第20站
周邵村
第21站
陈家埭
第22站
劳家埭
第23站
金家埭
第24站
长胜市村
第25站
临时站
第26站
段头湾市场
第27站
诸家路口
第28站
大云村
第29站
大云叉口
第30站
陆丁路
第31站
大牌头
第32站
大兴路
第33站
高兴村
第34站
沧田村
第35站
沧田
第36站
沧北
第37站
大沧北路西
第38站
大沧北路东
第39站
市场路
第40站
建设路
第41站
镇北路
终点站
庵东汽车站
慈溪252路(庵东汽车站--周巷汽车站)
始发站
庵东汽车站
终点站
周巷汽车站
总里程
24.3公里
运营时间
5月至10月 06:00-17:30
1月至4月/11月/12月 06:00-17:00
基本票价
2元
所属公司
宁波慈溪城乡公交公司
沿途车站
起点站
庵东汽车站
第2站
镇北路
第3站
建设路
第4站
市场路
第5站
邮电西路
第6站
大沧北路东
第7站
大沧北路西
第8站
沧北
第9站
沧田
第10站
沧田村
第11站
高兴村
第12站
大兴路
第13站
大牌头
第14站
陆丁路
第15站
大云叉口
第16站
大云村
第17站
诸家路口
第18站
段头湾老市场
第19站
段头湾南
第20站
长胜市村
第21站
金家埭
第22站
劳家埭
第23站
陈家埭
第24站
周邵村
第25站
新江沿
第26站
三塘
第27站
食品城站
第28站
镇北工业园
第29站
二塘
第30站
二塘南
第31站
精忠信用社
第32站
驿南路口
第33站
褚家西区
第34站
万寿寺
第35站
第三人民医院
第36站
周巷镇政府
第37站
城中村
第38站
傅家东
第39站
劳家东
第40站
周巷总站
第41站
周东
第42站
周巷家私城
终点站
周巷汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3