城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 慈溪308路
宁波 慈溪308路公交车
慈溪308路(食品城站--宗汉金堂站)
始发站
食品城站
终点站
宗汉金堂站
总里程
13.7公里
运营时间
06:30-17:30 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波慈溪城乡公交公司
沿途车站
起点站
食品城站
第2站
万安莊园
第3站
万安庄村
第4站
沙黄
第5站
镇东新村
第6站
上庵东
第7站
大道地
第8站
云城农贸市场
第9站
后新屋
第10站
天元加油站
第11站
永淦古玩
第12站
钱王
第13站
天元老街
第14站
潭北小学
第15站
天元镇北路口
第16站
天元界塘工业区
第17站
十甲路口
第18站
兴柴村
第19站
金堂村
终点站
宗汉金堂站
慈溪308路(宗汉金堂站--食品城站)
始发站
宗汉金堂站
终点站
食品城站
总里程
14.1公里
运营时间
06:30-17:30 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波慈溪城乡公交公司
沿途车站
起点站
宗汉金堂站
第2站
金堂村
第3站
兴柴村
第4站
十甲路口
第5站
天元界塘工业区
第6站
天元镇北路口
第7站
潭北小学
第8站
天元老街
第9站
钱王
第10站
永淦古玩
第11站
天元加油站
第12站
后新屋
第13站
云城农贸市场
第14站
大道地
第15站
上庵东
第16站
镇东新村
第17站
沙黄
第18站
西黄
第19站
万安庄村
第20站
万安莊园
终点站
食品城站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3