- 3路 公交天水家园站 - 会展路盛梅北路口
- 3路 会展路芳草路口 - 公交天水家园站
- 34路 浙大软件学院 - 公交海创社区站
- 34路 公交海创社区站 - 浙大软件学院
- 32路 联升佳苑 - 公交外滩站
- 32路 公交外滩站 - 联升佳苑
- 53路 公交南塘老街站 - 五都王站
- 53路 五都王站 - 公交南塘老街站
- 38路 宁波火车站北广场 - 陆嘉家园
- 38路 陆嘉家园 - 宁波火车站北广场
- 37路 公交会展路站 - 南二东路镇骆西路口
- 37路 南二东路镇骆西路口 - 公交会展路站
- 31路 庄桥火车站 - 工程学院东校区
- 35路 鄞州客运总站 - 公交梅墟北区站
- 30路 宁波火车站南广场 - 公交会展路站
- 30路 公交会展路站 - 宁波火车站南广场
- 36路 公交会展中心地铁站 - 公交联丰新村站
- 35路 公交梅墟北区站 - 鄞州客运总站
- 36路 公交联丰新村站 - 国际会展中心站
- 31路 工程学院东校区 - 庄桥火车站