- 6路 公交石碶冯家站 - 公交清河站
- 6路 公交清河站 - 公交石碶冯家站
- 微6路 浙大软件学院 - 梅竹路中官新路口
- 62路 梁祝文化公园 - 奥特莱斯广场
- 62路 奥特莱斯广场 - 梁祝文化公园
- 56路 公交青林湾站 - 阳光嘉园南
- 56路 阳光嘉园南 - 公交青林湾站
- 60路 宁波火车站南广场 - 宁波火车站南广场
- 微6路 公交梅竹路站 - 梅竹路中官新路口
- 36路 公交会展中心地铁站 - 公交联丰新村站
- 36路 公交联丰新村站 - 国际会展中心站
- 26路 宁波火车站北广场 - 市妇儿医院北院
- 26路 市妇儿医院北院 - 宁波火车站北广场
- 16路 公交白沙中心站 - 公交新典路站
- 16路 公交新典路站 - 公交白沙中心站
- 特60路 镇海区政务服务中心 - 公交慈城站
- 126路 宁波诺丁汉公寓楼 - 钱岙(陈家)
- 684路 大嵩岙 - 公交滨海站
- 684路 公交滨海站 - 大嵩岙
- 126路 钱岙(陈家) - 宁波诺丁汉公寓楼