- 28路 和义大道(东门口) - 公交集士港站
- 28路 公交集士港站 - 和义大道(东门口)
- 微28路 泰清路 - 泰清路
- 289路 公交钱岙站 - 公交莼湖站
- 289路 公交莼湖站 - 公交钱岙站
- 728路 大碶客运站 - 公交长江路站
- 728路 公交长江路站 - 大碶客运站
- 828路 甬江村 - 甬江村
- 128路 公交盛达名苑站 - 顿岙村
- 128路 顿岙村 - 公交盛达名苑站
- 628路 江厦桥东 - 小城春秋
- 628路 小城春秋 - 江厦桥东
- 128B路 花山站 - 花山站
- 宁海628路 前童客运站 - 火车站
- 宁海628路 火车站 - 前童客运站
- 宁海828路 皂浦 - 客运枢纽
- 象山128路 爵溪学校 - 公屿村
- 象山128路 公屿村 - 爵溪学校
- 宁海285路 白莲寺 - 东站
- 宁海282路 东白岌西湾 - 东站