- 15路 锦江年华 - 汽车东站
- 15路 汽车东站 - 锦江年华
- 915路 宁波雅戈尔动物园南门 - 南部商务区
- 915路 南部商务区 - 宁波雅戈尔动物园南门
- 微15路 公交段塘中路站 - 葑水港村委会
- 微15路 葑水港村委会 - 公交段塘中路站
- 150路 鄞州行政服务中心(明州医院北) - 公交梅墟新城站
- 150路 公交梅墟新城站 - 鄞州行政服务中心(明州医院北)
- 715路 郭巨客运站 - 学校场站
- 115路 鄞州高教园区 - 公交高桥站
- 152路 段塘东路通达路口 - 公交姚家浦站
- 152路 公交姚家浦站 - 段塘东路通达路口
- 156路 宁波火车站南广场 - 马车桥(姜岱)
- 115路 公交高桥站 - 鄞州高教园区
- 151路 蝶缘路泰安中路口 - 灵桥西
- 151路 灵桥西 - 宁南南路鄞州大道口
- 153路 公交九曲小区站 - 麦德龙
- 153路 麦德龙 - 公交九曲小区站
- 615路 朱敏 - 公交横街站
- 615路 公交横街站 - 朱敏