城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 奉化256路
宁波 奉化256路公交车
奉化256路(钟甘家村委会--公交金海站)
始发站
钟甘家村委会
终点站
公交金海站
总里程
21公里
运营时间
5月至9月 06:00-17:50 25分钟/趟
1月至4月/10月至12月 06:00-17:30 25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宁波奉化公交公司
沿途车站
起点站
钟甘家村委会
第2站
钟家
第3站
丰岭岙
第4站
黄家馋
第5站
杜郎坪
第6站
大埠村
第7站
韩蛤坝
第8站
后竺村
第9站
公路治超站
第10站
柱石村
第11站
公交江口站
第12站
周村东
第13站
溆浦变电所
第14站
溆浦庙
第15站
滕头东
第16站
傅家岙
第17站
农产品批发市场
第18站
西河小区北
第19站
奉化实验小学西
第20站
锦山明珠
第21站
新桥骨科医院
第22站
奉化实验中学
第23站
长岭小区
第24站
庄山小区
第25站
凤山体育公园
第26站
交通银行奉化支行
第27站
奉化银泰城南
第28站
岳林广场南
第29站
奉化疾控中心
第30站
奉化妇幼保健院
第31站
东升公园
第32站
康复医院
第33站
上林华庭
第34站
明化小区
第35站
明化村
终点站
公交金海站
奉化256路(公交金海站--钟甘家村委会)
始发站
公交金海站
终点站
钟甘家村委会
总里程
20.5公里
运营时间
5月至9月 06:00-17:50 25分钟/趟
1月至4月/10月至12月 06:00-17:30 25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宁波奉化公交公司
沿途车站
起点站
公交金海站
第2站
奉化客运中心北
第3站
明化村
第4站
明化小区
第5站
上林华庭
第6站
康复医院
第7站
东升公园
第8站
奉化妇幼保健院
第9站
奉化疾控中心
第10站
岳林广场南
第11站
奉化银泰城南
第12站
交通银行奉化支行
第13站
凤山体育公园
第14站
春晖小区
第15站
长岭小区
第16站
奉化实验中学
第17站
新桥骨科医院
第18站
锦山明珠
第19站
奉化实验小学西
第20站
奉化实验小学北
第21站
农产品批发市场
第22站
傅家岙
第23站
肖桥头西
第24站
滕头·御园
第25站
溆浦庙
第26站
溆浦庙变电所
第27站
周村东
第28站
公交江口站
第29站
柱石村
第30站
公路治超站
第31站
后竺村
第32站
韩蛤坝
第33站
大埠村
第34站
杜郎坪
第35站
黄家堍
第36站
丰岭岙
终点站
钟甘家村委会
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3