城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 奉化280路
宁波 奉化280路公交车
奉化280路(黄贤--公交莼湖站)
始发站
黄贤
终点站
公交莼湖站
总里程
19.3公里
运营时间
5月至9月 05:30-17:40 20分钟/趟
1月至4月/10月至12月 05:40-17:30 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波奉化公交公司
沿途车站
起点站
黄贤
第2站
河泊所村
第3站
河泊所西
第4站
桐照边防站
第5站
桐照加油站
第6站
栖凤东
第7站
栖凤(中)
第8站
栖凤村
第9站
塘头周村
第10站
塘头周北
第11站
碶头村
第12站
尹家村
第13站
莼湖交警队
第14站
半山御海小区
第15站
横街
第16站
街东村
第17站
东谢村
第18站
东谢村北
第19站
西谢村
第20站
奉化二中
第21站
街西村
第22站
莼湖三江超市
第23站
红星桥头
第24站
吴家埠村
第25站
后宅
终点站
公交莼湖站
奉化280路(公交莼湖站--黄贤)
始发站
公交莼湖站
终点站
黄贤
总里程
19.5公里
运营时间
5月至9月 05:30-17:40 20分钟/趟
1月至4月/10月至12月 05:40-17:30 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波奉化公交公司
沿途车站
起点站
公交莼湖站
第2站
后宅
第3站
吴家埠村
第4站
红星桥头
第5站
莼湖三江超市
第6站
街西村
第7站
奉化二中
第8站
西谢村
第9站
东谢村北
第10站
东谢村
第11站
街东村
第12站
横街
第13站
半山御海小区
第14站
莼湖交警队
第15站
尹家村
第16站
碶头村
第17站
塘头周北
第18站
塘头周村
第19站
栖凤村
第20站
栖凤东
第21站
桐照边防站
第22站
河泊所西
第23站
河泊所村
终点站
黄贤
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3