城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 奉化572路
宁波 奉化572路公交车
奉化572路(壶潭--公交溪口站)
始发站
壶潭
终点站
公交溪口站
总里程
40.1公里
首末班车
06:00 - 16:40
基本票价
3元
所属公司
宁波奉化公交公司
沿途车站
起点站
壶潭
第2站
隔墙
第3站
明溪村委会
第4站
敏坑口
第5站
石敏村
第6站
临时站
第7站
葛竹
第8站
临时站
第9站
驻岭
第10站
斑竹西
第11站
斑竹东
第12站
溪南桥
第13站
东坑
第14站
临时站
第15站
亭下水库林场
第16站
岙底
第17站
临时站
第18站
临时站(岗狼山)
第19站
千丈岩
第20站
临时站(老鼠山)
第21站
临时站
第22站
鸡头山
第23站
银凤山庄
第24站
沙堤村
第25站
上山桥
第26站
溪口宾馆
第27站
工商银行溪口支行
第28站
银凤广场
第29站
王婆桥
第30站
任宋小区
终点站
公交溪口站
奉化572路(公交溪口站--壶潭)
始发站
公交溪口站
终点站
壶潭
总里程
42.2公里
首末班车
06:00 - 16:40
基本票价
3元
所属公司
宁波奉化公交公司
沿途车站
起点站
公交溪口站
第2站
王婆桥
第3站
银凤广场
第4站
工商银行
第5站
溪口宾馆
第6站
上村桥
第7站
沙堤村
第8站
银凤山庄
第9站
鸡头山
第10站
临时站(奉化市天竺园艺有限公司)
第11站
临时站
第12站
千丈岩
第13站
临时站(鸡晦段)
第14站
临时站
第15站
董村
第16站
岙底
第17站
临时站
第18站
亭下水库林场
第19站
临时站
第20站
东坑
第21站
临时站
第22站
斑竹东
第23站
斑竹西
第24站
驻岭
第25站
升纲村
第26站
葛竹
第27站
临时站(葛溪)
第28站
临时站
第29站
石敏村
第30站
敏坑口
第31站
敏坑村
第32站
明溪村
第33站
明溪村委会
第34站
隔墙
终点站
壶潭
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3