城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 轨道交通8号线一期
宁波 轨道交通8号线一期
轨道交通8号线一期(下应南--开元路)
始发站
下应南
终点站
开元路
总里程
23.3公里
沿途车站
起点站
下应南
第2站
寒松路
第3站
学府路
第4站
南部商务区
第5站
鄞州公园南
第6站
庙堰
第7站
堇山西路
第8站
段塘
第9站
南苑
第10站
丽园南路
第11站
联丰
第12站
泽民
第13站
市中医院
第14站
青林湾
第15站
榭嘉
第16站
洪大路
第17站
洪盛路
第18站
洪塘
终点站
开元路
轨道交通8号线一期(开元路--下应南)
始发站
开元路
终点站
下应南
总里程
23.3公里
沿途车站
起点站
开元路
第2站
洪塘
第3站
洪盛路
第4站
洪大路
第5站
榭嘉
第6站
青林湾
第7站
市中医院
第8站
泽民
第9站
联丰
第10站
丽园南路
第11站
南苑
第12站
段塘
第13站
堇山西路
第14站
庙堰
第15站
鄞州公园南
第16站
南部商务区
第17站
学府路
第18站
寒松路
终点站
下应南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3