城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 宁海101路
宁波 宁海101路公交车
宁海101路/K101路(半洋--南站)
始发站
半洋
终点站
南站
总里程
15.3公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:00-17:40 18分钟/趟
5月至9月 05:40-18:00 18分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宁波宁海公交公司
沿途车站
起点站
半洋
第2站
汽车生活广场(东)
第3站
汽车生活广场(西)
第4站
下柘洋
第5站
下洋葛
第6站
石家岙
第7站
杏蒋
第8站
堤树
第9站
后丁
第10站
潘天寿故居
第11站
冠庄
第12站
天明花园(西)
第13站
赵家
第14站
笆弄头
第15站
金水路口
第16站
兴工三路
第17站
兴工一路
第18站
斗门张
第19站
跃龙路口
第20站
怡惠路小区
第21站
潘天寿中学
第22站
中山中路
第23站
老农贸市场(东)
第24站
体育馆
第25站
靖海路
第26站
东门老酒厂
第27站
东门口
第28站
城东小学
第29站
东苑小区
第30站
龙海市场
第31站
坑龙王
第32站
白云山庄
终点站
南站
宁海101路/K101路(南站--半洋)
始发站
南站
终点站
半洋
总里程
20.1公里
运营时间
5月至9月 05:40-18:00 18分钟/趟
1月至4月/10月至12月 06:00-17:40 18分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宁波宁海公交公司
沿途车站
起点站
南站
第2站
白云山庄
第3站
坑龙王
第4站
龙海市场
第5站
东苑小区
第6站
城东小学
第7站
东门口
第8站
东门老酒厂
第9站
靖海路
第10站
体育馆
第11站
老农贸市场
第12站
建设银行
第13站
潘天寿广场
第14站
怡惠路
第15站
跃龙路口
第16站
斗门张
第17站
兴工一路
第18站
兴工三路
第19站
隔水洋
第20站
金水路口
第21站
笆弄头
第22站
赵家
第23站
天明花园(西)
第24站
冠庄
第25站
潘天寿故居
第26站
后丁
第27站
堤树
第28站
杏蒋
第29站
石家岙
第30站
下洋葛
第31站
下柘洋
第32站
汽车生活广场
第33站
半洋
第34站
兴科路口
第35站
三省路西
第36站
临时站(宁波立驰)
第37站
临时站
第38站
兴科路东
第39站
三省路中
第40站
三省路西
第41站
九顷
第42站
兴科路口
终点站
半洋
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3