城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 宁海106路B线
宁波 宁海106路B线公交车
宁海106路B线(客运枢纽--客运枢纽)
始发站
客运枢纽
终点站
客运枢纽
总里程
20.3公里
运营时间
5月至9月 05:40-17:40
1月至4月/10月至12月 06:00-17:30 20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宁波宁海公交公司
沿途车站
起点站
客运枢纽
第2站
金山国际广场
第3站
金山七路(东)
第4站
金龙路(中)
第5站
金龙路(南)
第6站
金水西路
第7站
金水路口
第8站
上下桥
第9站
大观文化园
第10站
老客运总站
第11站
兴宁小区
第12站
家具展销中心
第13站
银海嘉园
第14站
小北门
第15站
泊水塘
第16站
老邮电局
第17站
南门菜场
第18站
徐霞客大道
第19站
南门大桥
第20站
跃龙山公园
第21站
第二医院
第22站
桃源桥
第23站
跃龙中学
第24站
淮河路口
第25站
知恩中学
第26站
中山桥
第27站
第一医院
第28站
东站
第29站
东岳宫
第30站
星海中学
第31站
汇景嘉园
第32站
御华府
第33站
妇幼医院
第34站
紫园大厦
第35站
海锦苑
第36站
宁海中学
第37站
广电大楼
第38站
华庭家园(南)
第39站
桃源广场
第40站
新建小区
第41站
国际会展中心西
第42站
湖西小区西
第43站
赵家(东)
第44站
天明花园(东)
第45站
天明花园(北)
第46站
天明西路
终点站
客运枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3