城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 宁海822路
宁波 宁海822路公交车
宁海822路(西店--客运枢纽)
始发站
西店
终点站
客运枢纽
总里程
23.4公里
运营时间
5月至9月 05:30-21:30 8分钟/趟
1月至4月/10月至12月 05:30-21:00 8分钟/趟
所属公司
宁波宁海公交公司
沿途车站
起点站
西店
第2站
王家
第3站
王家团船
第4站
石孔头
第5站
西店新街(临时站)
第6站
樟树
第7站
西店医院
第8站
邵家
第9站
董家
第10站
桥棚
第11站
东周
第12站
占家
第13站
海口
第14站
海洋村
第15站
蔡家
第16站
集义
第17站
大路
第18站
紫江
第19站
璜溪口
第20站
诗房
第21站
江瑶街
第22站
吴山
第23站
凫溪
第24站
凫溪村(临时站)
第25站
陈家
第26站
沙地
第27站
梅林医院(临时站)
第28站
杨梅岭
第29站
冯家梅林派出所(临时站)
第30站
大路周(临时站)
第31站
冯家
第32站
梅林农行(临时站)
第33站
大路周
第34站
梅林路(临时站)
第35站
二职高
第36站
花园
第37站
二职高
第38站
三军庄
第39站
新村(临时站)
第40站
石家岙
第41站
杏蒋
第42站
堤树
第43站
后丁
第44站
潘天寿故居
第45站
冠庄
第46站
天明西路
终点站
客运枢纽
宁海822路(客运枢纽--西店)
始发站
客运枢纽
终点站
西店
总里程
23.7公里
运营时间
5月至9月 05:20-21:00
1月至4月/10月至12月 05:30-21:00 8分钟/趟
所属公司
宁波宁海公交公司
沿途车站
起点站
客运枢纽
第2站
天明西路
第3站
冠庄
第4站
潘天寿故居
第5站
后丁
第6站
堤树路口
第7站
杏蒋
第8站
石家岙
第9站
新村
第10站
三军庄
第11站
二职高
第12站
花园
第13站
梅桥路
第14站
梅林农行
第15站
大路周
第16站
梅林派出所
第17站
冯家
第18站
杨梅林
第19站
梅林北
第20站
沙地
第21站
陈家
第22站
凫溪医疗
第23站
凫溪
第24站
吴山
第25站
招呼站
第26站
诗房
第27站
璜溪口
第28站
紫江
第29站
大路
第30站
集义
第31站
蔡家
第32站
海洋村
第33站
海口
第34站
前金
第35站
占家
第36站
东周
第37站
桥棚
第38站
董家
第39站
邵家
第40站
西店医院
第41站
樟树
第42站
观音阁
第43站
西店新街
第44站
石孔头
第45站
王家
第46站
团堧
终点站
西店
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3