城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 微10路
宁波 微10路
微10路(公交建兴路站--公交建兴路站)
始发站
公交建兴路站
终点站
公交建兴路站
总里程
7.2公里
运营时间
06:15-10:20 15:00-19:00 定时发车11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
起点站
公交建兴路站
第2站
江宁路悦盛路口
第3站
香格里拉城市花园
第4站
兴宁桥东
第5站
江东新世纪
第6站
孔雀小区(南镇安街)
第7站
南镇安街
第8站
天水华都(南镇安街)
第9站
大步街
第10站
七塔寺
第11站
彩虹南路百丈路口
第12站
新河路彩虹南路口
第13站
天水华都(王隘路)
第14站
贺丞新村
第15站
孔雀小区(王隘路)
第16站
香格里拉城市花园
第17站
江宁路悦盛路口
终点站
公交建兴路站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3